23º Campeonato Aberto de Futebol 2020



ARTILHEIROS

2

Sandro Luis Da Silva (MB ASSESSORIA), Marcos Paulo Primon (OPERÁRIOS), Robson Veloso De Carvalho (PEÑAROL)


1

Valmir Godoi Sorrens (AÇOS GRANJO), Robson Santana De Melo , Carlos Bonifacio (BEIRA RIO F.C.), Wilson Vieira Roger , Wilian Dos Santos Pontes (MB ASSESSORIA), Claudemir Santos , Marcio Brandao Sena (OPERÁRIOS), Emerson Luiz Simioni , Fabio Mancuso Bratfisch , Mauro Lozano Nishimoto Junior (PEÑAROL), Caio Augustus Asencio , Edilson Marani Miolla , Andre De Carvalho , Ricardo Dos Santos Bruno (SPORT CLUB TRADICIONAL)

ARTILHEIROS

6

Marco Donizete Reis (MADRUGADA 1)


3

Elio Jose Da Silva (MADRUGADA), Marcus Luciano Barbosa Agra (VILA BOA)


2

Arnaldo Ferreira De Souza (MADRUGADA 1), Ademir Chagas , Natanael Cesar De Carvalho (TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO)


1

Reinud Dos Santos , Vicente Valdoski Ramos (AÇOS GRANJO), Aristides Amorim Goncalves , Glaucio Gomes Nascimento , Carlos Renato Borges (CAÇULA), Gilberto Moreira De Alencar (CAÇULA D+), Edinilson Jose Madureira (CAÇULA MAIS), Flavio Fernandes Da Silva , Luiz Carlos Batistini , Ulisses Perico (MADRUGADA), Fabio Alves De Oliveira (MADRUGADA 1), Rogerio Barbosa Da Silva , Edivaldo Pereira Mafra (TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO), Lazaro Jose Duarte (VILA BOA)

JOGADORES
THE BROTHERS
Aldai Ferreira Barreto
Ederson Cazelotto Pinto
Gerson Da Silva Ferreira
Gilberto Pereira Da Costa
Jacson Sousa Santos
Jose Augusto Gabriel
Jose Carlos Barbosa
Jose Romero Da Costa Oliveira
Leandro Ferrarezi
Luis Carlos Viessi
Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr
Marcelo Schenth Campos
Marcos Henrique Feliputi
Mauricio Martins Dos Santos
Osmar Augusto Do Carmo
Pedro Paulo Oliveira De Souza
Rodrigo Cesar Dos Santos Cordeiro
Rogerio Romao Duarte Da Silva
Sandro Ordonho Sinesio
Sylvio Carvalho Coelho Junior
Walter Da Silva Marques
PEÑAROL
Alencar Alexandre Lui
Alexandre Eduardo Cesar
Alexandre Trevisan
Andre Satiro Bitu
Antonio Marcos Pereira
Emerson Luiz Simioni
Fabio Mancuso Bratfisch
Flavio Fernandes Alves
Flavio Luis Marson Gambini
Francialdo Mizael De Figueiredo
Gilberto Cassio Carbelim
Jose Orlando Da Nobrega
Marcello Rubens A. Fidalgo
Marcio Marson Gambini
Mauricio Dos Santos
Mauro Lozano Nishimoto Junior
Renato Angelo Zola
Robson Veloso De Carvalho
Wander Geraldo De Oliveira
Willian De Oliveira
Zildo Assis Soares Filho
MB ASSESSORIA
Ademir Lima Do Nascimento
Adriano Jose Nevacchi
Alexandre Jeferson Amaro Da Silva
Amilton Casimiro
Cleber Arruda Dos Santos
Clodoaldo Cesar De Oliveira
Djalma Santana Sales
Erico Souza Avedo
Francisco Antonio De Araujo
Francisco Moreira
Jackson Carvalho De Oliveira
Janio Ferreira De Castro
Jorge Francisco Da Silva
Jurandir Prestes De Oliveira Junior
Luis Carlos Ribeiro Da Costa
Marco Aurelio Silveira
Oliverio Jose Dias
Reginaldo Ferreira Da Silva
Ricardo Rodrigues De Araujo
Roberto Ignacio Baptista
Sandro Campos Nascimento
Sandro Luis Da Silva
Walton Costa Pereira Junior
Wilian Dos Santos Pontes
Wilson Vieira Roger
AÇOS GRANJO
Anderson Lima Veiga
Edesio Flaviano Anjo
Edmilson Donizetti Martins
Ednaldo Dutra Xavier Santos
Joaquim Roberto De Almeida
Jose Carlos Pires Barbosa
Juscelino Pinto De Souza
Luis Antonio De Almeida
Luiz Galdino Torres
Marcelo Wilson M. De Assuncao
Marcio Seitaro Nakazato
Marcos Ferreira De Brito
Nilton Lima Dos Santos
Paulo Sergio Medici
Paulo Sergio Ribeiro
Roberto Aparecido Hernandes
Thadeu Silveira Ferreira
Valdeci Luiz Da Silva
Valmir Godoi Sorrens
Zenilson Jose De Souza
OPERÁRIOS
Alessandro Rogerio De Carvalho
Antonio Augusto Xavier De Queiroga
Claudemir Santos
Claudio Roberto Pereira Barros
Claudio Santos Oliveira
Edward Perez Campos
Francisco Assis Beserra Pereira
Idal Eugenio Souza Dias
Jose Batista De Lima
Jose Laudelino Da Silva
Luciano Augusto Rocha
Luis Carlos Albaneze
Marcelo Alves Da Costa
Marcio Brandao Sena
Marcos Paulo Primon
Mauricio Alves De Lira
Mauricio Garcia De Sousa
Paulo Rogerio Martins Cunha
Roberto Carlos Dos Santos
Roberto De Lima Machado
Rodolfo Dos Reis
Samedes Queiroz Almeida
Uerike Fernandes Rodrigues
Valter Reis
SPORT CLUB TRADICIONAL
Alexandre Nepomuceno Almeida
Andre De Carvalho
Caio Augustus Asencio
Edilson Marani Miolla
Ezequias Fernandes
Helio Brandini Filho
Helio Dos Santos Mata
Jeferson Valter Silva
Julio Cesar Cassetari
Luciano Gamba Marques
Marcio Nepomuceno Almeida
Marcio Rogerio Azevedo Lima
Marco Antonio Costa
Milton Bigucci Junior
Paulo Henrique Cotrin De Toledo
Ricardo Dos Santos Bruno
Ricardo Tofanello
Roner Mendes Pereira
Sergio Issa Del Nero
Vagner Roberto De Oliveira
Valdemir Alves Monteiro
BEIRA RIO F.C.
Ademir Xavier De Castro
Anderson De Oliveira
Anderson Santos Adriano
Aroldo Amancio Rodrigues
Carlos Bonifacio
Carlos Fernando Moro
Celso Silva Da Motta
Gilmar Luis Da Silveira
Jeferson Ferreira Pires
Joao Luis Ferreira Pires
Jose Luiz Mota
Jose Roberto Milla
Marcelo Gollo Ribeiro
Mark Hummel
Miguel Llanas Funes
Osorio Antonio Lopes Pires Junior
Roberto Mendes Do Nascimento
Robson Mattos De Oliveira
Robson Santana De Melo
Rodolfo Donizeti Prata
Ronaldo Inocencio
Silvio Ricardo Pinto
Vagner Rodrigues Bezerra
Vladimir Ferreira Pires
William Divani De Almeida Junior
JOGADORES
VILA BOA
Acemar Vial Da Silva
Alberto Alexandre Alves
Aldo Aparecido F. De Barros
Alejandro Esteban Lerones
Antonio Rene Bezerra
Cacio Massaji Muramoto
Carlos Alberto Vicente Sobrinho
Dercio Gil Junior
Dorly Eduardo Eller
Edson Ribeiro De Paulo
Elcio Fiorelli Vasques
Fred Jose Oliveira Da Silva
Jair Donizetti Dos Santos
Jorge Tadeu Dos Santos
Jose Americo Pereira
Lazaro Jose Duarte
Luis Fernando Teixeira Gomes
Marcos Henrique De Andrade
Marcus Luciano Barbosa Agra
Nilson Aparecido Ferreira
Paulo Eduardo Ferro
Roberto Castro De Lacerda
Rogerio Santa Maria Marins
Valdir Antonio Trevisan
Valter Rovari
CAÇULA
Adomario Ferreira
Aparecido Donizetti Sornoqui
Aristides Amorim Goncalves
Carlos Alberto Dos Santos
Carlos Renato Borges
Celio Dos Santos Leopoldino
Francisco Otilio Senna Morais
Glaucio Gomes Nascimento
Joao Limeira Dos Santos
Luis Henrique Longhini
Luiz Antonio Amaral Dutra
Marcos V. Genovesi
Norberto Giovanni Peliciotti Alonso
Orlando Angelo Gaiarim Junior
Paulo Cesar Gaiarim
Paulo Cesar Torres
Paulo Sergio Da Silva
Silvio Augusto Perillo
Valter Peliciari
Wanduir Antunes Da Silva
CAÇULA MAIS
Agnaldo Gomes De Jesus
Alexandre Marcos
Edinilson Jose Madureira
Francisco Ferreira Gomes
Gilson Barbosa Rocha
Joao Carlos M. De Oliveira
Jose Maria Dos Santos
Jose Obadias Oliveira Ruyz
Luiz Carlos De Lima
Manoel Da Silva Alves
Newton Carlos Bastoni
Orlando Giusti Filho
Paulo Eduardo Cesar
Paulo Roberto Assumpcao
Roberto Hissanori Yamashita
Ronaldo Rodrigues
Rubens Gomes Machado
Torquato Furlan Filho
Valmir Raimundo Da Silva
Wilson Luiz Casa
CAÇULA D+
Ademir Breda
Antonio F. Satyro
Aparecido Roberto Rodrigues
Carlos Alberto De Souza
Carlos Umberto Girardi
Erivaldo Marinho
Flavio Aparecido De Almeida
Gilberto Menegazzo Barbosa
Gilberto Moreira De Alencar
Gilmar Simplicio Fernandes
Joao Carlos Isidoro
Jose Carlos Cezarino
Jose Julio Diaz Cabricano
Luiz Porto Junior
Luiz Verzignassi
Marcio Serafim Bueno
Paulo Francisco De Oliveira
Roberto Alves Couto
Sandro Cesar De Araujo
Sidnei Antonio Florindo
SPORT CLUB TRADICIONAL
Aldo Tanimura Sampaio
Arcenio Ludovico Da Silva
Artur Valdoski De Ramos
Carlos Donizetti Das Neves
Carlos Donizetti De Lima
Carlos Donizetti Dos Santos
Claudio Furtado
Edmar Rodrigues Da Silva
Fernando Antonio Douverny
Florisvaldo Gomes Da Silva
Helio Lemos Soares Filho
Helio Nilton Almeida Sampaio
Jaime Aparecido Silva
Joao Geraldo Rodrigues Ribeiro
Jose Braz Chiconatto
Jose Luiz Zago
Jose Maria Jorge Fayad
Marcos Venzol
Mario Grassette
Maurici Gomes
Mauro Hamilton Bignardi
Natanael Eliel Dos Santos
Odival Peres
Paulo Custodio Ferreira
Sergio Ricardo Salvio
AÇOS GRANJO
Adilson Britto Cunha
Adilson Casimiro
Antonio Rogerio Goncalves
Claudemir N. Caminhola
Edilson Cosme Pazzini
Enezio Brito Silva
Everaldo Holzlsauer
Joao Batista Barbosa
Jose Antonio Pires Granjo
Jose Carlos Dos Santos (pai)
Jose Edivaldo Hengler
Jose Etore Rigotti
Jose Luiz Correa
Laud Pereira Borges
Luis Carlos Pedro
Marco Roberto Bortoletto
Matozinho Pereira Guimaraes
Reinud Dos Santos
Sergio Luiz Ribeiro
Ubirajara Depoli Dos Santos
Vagner De Oliveira Tostes
Vicente Valdoski Ramos
Wilson Nogueira
MADRUGADA
Adelmo De Oliveira Meira
Carlos Alberto Andrade Branco
Carlos Alberto C. Da Silva
Cesar Ambrosio Marques
Elio Jose Da Silva
Eraldo Lustoza
Fernando Alves Da Silva
Flavio Fernandes Da Silva
Gilson Luiz Rodrigues
Joao Batista De Paula
Jose Carlos De Campos
Jose Eustaquio De Souza
Luis Alberto Corazza
Luiz Augusto Borges
Luiz Carlos Batistini
Manoel C. G. Maltez Filho
Manoel Erasmo Azulao Da Silva
Natalicio Barroso
Norton Rodrigues Machado Junior
Osmar Rolli
Pedro Carvalho Vasconcellos
Roberto Correa Sampaio
Tabajara Almeida Borges
Ulisses Perico
Vanderlei Ferreira De Castilho
MADRUGADA 1
Antonio Roberto Dos Santos
Arnaldo Ferreira De Souza
Eder Sant`anna
Edmilson Cavion Florencio
Edmur Donizetti Ferro
Fabio Alves De Oliveira
Irineu Troyano
Israel Frutuoso Dos Anjos
Ivanildo Paulo Da Silva
Jaime Romano
Joao Donizeti Marquez
Jose Americo Vieira Barrozo
Luis Guilherme Cassiano
Luiz Roberto Barbara
Marco Donizete Reis
Mauro Escoriza
Natanael Dominicio Januario
Valdemir Manzano Martin
Valmir Ferreira Da Silva
TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO
Ademir Chagas
Ademir Pereira De Brito
Andre Silveira Ferreira
Ederaldo Pissinin
Edivaldo Pereira Mafra
Eduardo Sprioli
Gerson Tadeu Bertozzo
Gilson Ferreira Duarte
Joao Batista Ferreira
Josafa Clementino De Souza
Luiz Antonio De Jesus
Marcos Cardoso De Souza
Natanael Cesar De Carvalho
Nilson Delgado
Odilio Aparecido Costa
Odilon Luiz De Oliveira Junior
Reinaldo Mancini
Rogerio Barbosa Da Silva
Rubens Rocha Pires
Sebastiao Davi Da Costa
Sergio Rocco
Valmir Francisco Camello
Waldney Pedrolo

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º PEÑAROL 4 2 1 1 0 5 2 3
2 º MB ASSESSORIA 4 2 1 1 0 4 2 2
3 º SPORT CLUB TRADICIONAL 3 2 1 0 1 4 3 1
4 º OPERÁRIOS 3 2 1 0 1 4 3 1
5 º AÇOS GRANJO 1 1 0 1 0 1 1 0
6 º BEIRA RIO F.C. 1 2 0 1 1 2 5 -3
7 º THE BROTHERS 0 1 0 0 1 0 4 -4

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º MADRUGADA 1 6 2 2 0 0 9 1 8
2 º TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO 3 1 1 0 0 6 0 6
3 º AÇOS GRANJO 3 1 1 0 0 2 0 2
4 º VILA BOA 3 2 1 0 1 4 3 1
5 º MADRUGADA 3 2 1 0 1 6 6 0
6 º CAÇULA 3 2 1 0 1 2 3 -1
7 º CAÇULA MAIS 3 2 1 0 1 2 5 -3
8 º CAÇULA D+ 0 2 0 0 2 1 6 -5
9 º SPORT CLUB TRADICIONAL 0 2 0 0 2 0 8 -8
CARTÕES

Edmilson Donizetti Martins (AÇOS GRANJO), Anderson Santos Adriano, Robson Mattos De Oliveira, Carlos Bonifacio, William Divani De Almeida Junior (BEIRA RIO F.C.), Jackson Carvalho De Oliveira, Jorge Francisco Da Silva, Erico Souza Avedo (MB ASSESSORIA), Claudemir Santos, Claudio Roberto Pereira Barros, Claudio Santos Oliveira, Jose Laudelino Da Silva (OPERÁRIOS), Alencar Alexandre Lui, Flavio Fernandes Alves (PEÑAROL), Helio Dos Santos Mata (SPORT CLUB TRADICIONAL)

CARTÕES

Luis Henrique Longhini (CAÇULA), Gilberto Menegazzo Barbosa, Sandro Cesar De Araujo (CAÇULA D+), Orlando Giusti Filho (CAÇULA MAIS), Ulisses Perico (MADRUGADA), Arnaldo Ferreira De Souza (MADRUGADA 1), Jaime Aparecido Silva, Jose Luiz Zago (SPORT CLUB TRADICIONAL), Edson Ribeiro De Paulo (VILA BOA)


Paulo Sergio Da Silva (CAÇULA) Suspenso - 22/03/2020
Luis Alberto Corazza (MADRUGADA) Suspenso - 22/03/2020


1ª rodada
07 de Março - Sábado - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais CAÇULA MAIS 2 x 0 CAÇULA 01
2º Jogo 09:30 55mais CAÇULA D+ 0 x 4 VILA BOA 02
3º Jogo 11:00 Sub 54 SPORT CLUB TRADICIONAL 4 x 0 THE BROTHERS 03
4º Jogo 12:30 Sub 54 PEÑAROL 2 x 2 BEIRA RIO F.C. 04


08 de Março - Domingo - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais MADRUGADA 1 x 6 MADRUGADA 1 05
2º Jogo 09:30 55mais SPORT CLUB TRADICIONAL 0 x 6 TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO 06
3º Jogo 11:00 Sub 54 MB ASSESSORIA 3 x 1 OPERÁRIOS 07


2ª rodada
14 de Março - Sábado - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais CAÇULA 2 x 1 CAÇULA D+ 08
2º Jogo 09:30 55mais AÇOS GRANJO 2 x 0 SPORT CLUB TRADICIONAL 09
3º Jogo 11:00 Sub 54 MB ASSESSORIA 1 x 1 AÇOS GRANJO 10
4º Jogo 12:30 Sub 54 PEÑAROL 3 x 0 SPORT CLUB TRADICIONAL 11


15 de Março - Domingo - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais MADRUGADA 1 3 x 0 VILA BOA 12
2º Jogo 09:30 55mais CAÇULA MAIS 0 x 5 MADRUGADA 13
3º Jogo 11:00 Sub 54 BEIRA RIO F.C. 0 x 3 OPERÁRIOS 14


3ª rodada
01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO - x - CAÇULA D+ 15
2º Jogo 09:30 55mais AÇOS GRANJO - x - CAÇULA MAIS 16
3º Jogo 11:00 Sub 54 PEÑAROL - x - THE BROTHERS 17
4º Jogo 12:30 Sub 54 BEIRA RIO F.C. - x - AÇOS GRANJO 18


01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais CAÇULA - x - MADRUGADA 19
2º Jogo 09:30 55mais MADRUGADA 1 - x - SPORT CLUB TRADICIONAL 20
3º Jogo 11:00 Sub 54 OPERÁRIOS - x - SPORT CLUB TRADICIONAL 21


4ª rodada
01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais CAÇULA - x - TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO 22
2º Jogo 09:30 55mais AÇOS GRANJO - x - VILA BOA 23
3º Jogo 11:00 Sub 54 SPORT CLUB TRADICIONAL - x - AÇOS GRANJO 24
4º Jogo 12:30 Sub 54 OPERÁRIOS - x - THE BROTHERS 25


01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais CAÇULA MAIS - x - CAÇULA D+ 26
2º Jogo 09:30 55mais MADRUGADA - x - SPORT CLUB TRADICIONAL 27
3º Jogo 11:00 Sub 54 BEIRA RIO F.C. - x - MB ASSESSORIA 28


5ª rodada
01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais MADRUGADA - x - AÇOS GRANJO 29
2º Jogo 09:30 55mais CAÇULA D+ - x - MADRUGADA 1 30
3º Jogo 11:00 Sub 54 OPERÁRIOS - x - PEÑAROL 31
4º Jogo 12:30 Sub 54 AÇOS GRANJO - x - THE BROTHERS 32


01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais SPORT CLUB TRADICIONAL - x - CAÇULA 33
2º Jogo 09:30 55mais VILA BOA - x - TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO 34
3º Jogo 11:00 Sub 54 SPORT CLUB TRADICIONAL - x - MB ASSESSORIA 35


6ª rodada
01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais SPORT CLUB TRADICIONAL - x - CAÇULA MAIS 36
2º Jogo 09:30 55mais TRADICIONAL / CHURRASCARIA BOIADEIRO - x - MADRUGADA 1 37
3º Jogo 11:00 Sub 54 SPORT CLUB TRADICIONAL - x - BEIRA RIO F.C. 38
4º Jogo 12:30 Sub 54 THE BROTHERS - x - MB ASSESSORIA 39


01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 55mais CAÇULA D+ - x - AÇOS GRANJO 40
2º Jogo 09:30 55mais VILA BOA - x - CAÇULA 41
3º Jogo 11:00 Sub 54 AÇOS GRANJO - x - PEÑAROL 42


7ª rodada
01 de Janeiro - Quarta-feira - SUB 54 (1º TURNO) | 55mais (1ª FASE)
1º Jogo 08:00 Sub 54 AÇOS GRANJO - x - OPERÁRIOS 43
2º Jogo 09:30 Sub 54 MB ASSESSORIA - x - PEÑAROL 44
3º Jogo 11:00 Sub 54 THE BROTHERS - x - BEIRA RIO F.C. 45


8ª rodada

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Voltar para os Campeonatos