10º Campeonato Interno de Futsal Menores 2019



ARTILHEIROS

18

Enzo Taddoni V. M. Amarelo (SHAKHTAR DONETSK)


9

Tulio Heinzen Passetto (BARCELONA), Matheus Lopes Rodrigues (INTER DE MILÃO)


8

Felipe Silva Freitas (INTER DE MILÃO)


7

Bernardo Monteiro Nascimento (BARCELONA), Gabriel Zanzeri Asencio (SHAKHTAR DONETSK)


6

Miguel Baldim Lopes , Joao Victor Couto , Dylan Roda De Souza (BARCELONA)


5

Joao Victor Ferro Mantovani (AJAX), Gabriel Nascimento L. Gomes (SHAKHTAR DONETSK)


4

Pedro Henrique B. Anibal , Henrique Reis Carvalho Junho (AJAX), Beatriz Soave Donnangelo , Pedro Henrique Souza Alencar (BARCELONA), Lucas Mioto Poggette (BORUSSIA DORTMUND), Miguel Pereira Sgroia (INTER DE MILÃO)


3

Pedro Martins Lopes (AJAX), Bernardo Avanci Matias De Almeida (INTER DE MILÃO)


2

Murilo Gama Figueiredo (AJAX), Felipe Roza Mendes , Luca Gouveia Cavichini (BORUSSIA DORTMUND), Gabriel Savordelli B. Tessaroto (INTER DE MILÃO), Heitor Sanchez Bortoletto (SHAKHTAR DONETSK)


1

Gusthavo Luiz Souza Paiva , Felipe Antonio De Sa E. Quispe (AJAX), Daniel Lora Subira (BARCELONA), Davi Pereira Sgroia , Lucas Mutton Soares , Danilo Matos Lisboa (BORUSSIA DORTMUND), Pedro Henrique Martinez Cusin , Lorenzo Benucci Menezes (SHAKHTAR DONETSK)

ARTILHEIROS

8

Vitor Iori Arakaki Gravatim (JUVENTUS)


7

Renan Quiroz Ramos , Gabriel Romero Perez , Pedro Megiolaro Braga (LIVERPOOL), Dylan Trevisan Gentil (MANCHESTER CITY)


6

Giovanni Terra Szudzik (JUVENTUS), Matheus Dionizio Aleixo Santos (REAL MADRID)


5

Ghabriel Araujo Pires Soares (LIVERPOOL), Cesar Arashiro De Al. Ficarelli (MANCHESTER CITY), Arthur Oliveira Arantes (TOTTENHAM)


4

Bruno Zanzeri Asencio , Nicolas Souza Alves , Leonardo Lima Rimbano (MANCHESTER CITY), Caio Vinicius Moreira (REAL MADRID), Guilherme Cenciani Reis , Leonardo Caramico Pinto (ROMA)


3

Gustavo Mayer De Moura (JUVENTUS), Murilo Garcia Dias (REAL MADRID), Pedro Victor Rodrigues Lima , Murilo Toste Marques Canario , Felipe Barzeachi Anibal (ROMA), Lucca Bidarra , Vinicius Oliveira Gomes (TOTTENHAM)


2

Nikolas De Oliveira Sertek , Diego Paulino Massafera , Caio Santos Oliveira , Andre Andrade Monteiro (JUVENTUS), Rafael Paioli Farias (MANCHESTER CITY), Enzo Simoes Barata Correa (PARIS SAINT-GERMAIN), Matheus Freitas Furtado , Lucas De Andrade Camara (REAL MADRID), Mateus De Matos Ribeiro (ROMA)


1

Gustavo Negreiros P. Andre , Breno Imbroisi C. Cunha (JUVENTUS), Jhonatan Galo Seixas , Felipe Michelan Alves , Francisco Antonio Coutinho Faria , Marcos Antonio B. Gomes , Matheus De Barros Da Silva (LIVERPOOL), Regis Cantareira Pereira , Joao Ernandes De Dias Teixeira (MANCHESTER CITY), Raul Suske Pilia , Victor Jesus Alves , Marcos Bernardo Inacio , Lucas Negreiros P. Andre (PARIS SAINT-GERMAIN), Vinicius Santoro De S. Magalhaes (REAL MADRID), Henrique Leal Dourado , Giovanni Crisvelaro Calixto (ROMA), Jefferson Cardoso Vieira De Souza , Diego Name Cheid Sacco (TOTTENHAM)

ARTILHEIROS

18

Thiago Sacakura Santos (BAYERN DE MUNIQUE), Caio De Sousa Oliveira (BENFICA)


17

Filipe Gabriel Martinho Pereira (BAYERN DE MUNIQUE)


11

Fernando Cesar Da Silveira Lima (BENFICA)


9

Luiz Henrique Sacakura Lima (MANCHESTER UNITED)


8

Gustavo Verissimo Soares Costa (BAYERN DE MUNIQUE)


5

Lyan Pasquotto Miolla (ATLÉTICO DE MADRID), Vitor Chambrone Padua (BENFICA)


4

Matheus Nascimento L. Gomes (ATLÉTICO DE MADRID)


3

Vitor Michelan Alves (ATLÉTICO DE MADRID), Walter Antonio De Mesquita Junior , Luiggi Dias Marquesin (BAYERN DE MUNIQUE), Eduardo Silva Alves De Oliveira (MANCHESTER UNITED)


2

Felipe De Pina Brito , Gabriel Piccolo Ferreira , Marcos Rogerio Lima Dos Santos (BENFICA), Edson Jose De Barros Neto (MANCHESTER UNITED)


1

Fernando Lopes Movio , Augusto Macario Gambini (ATLÉTICO DE MADRID), Daniel Roberto Carvalhaes Labrada (BAYERN DE MUNIQUE), Andre Mendes Garcia (BENFICA), Vinicius Daniel De Oliveira Memoli , Geovane De Souza Ferreira (MANCHESTER UNITED)

JOGADORES
BARCELONA
Beatriz Soave Donnangelo
Bernardo Monteiro Nascimento
Daniel Lora Subira
Dylan Roda De Souza
Joao Victor Couto
Miguel Baldim Lopes
Pedro Henrique Souza Alencar
Tulio Heinzen Passetto
AJAX
Felipe Antonio De Sa E. Quispe
Gusthavo Luiz Souza Paiva
Henrique Reis Carvalho Junho
Joao Victor Ferro Mantovani
Lorenzo Rodrigues Neves
Murilo Gama Figueiredo
Pedro Henrique B. Anibal
Pedro Martins Lopes
INTER DE MILÃO
Bernardo Avanci Matias De Almeida
Felipe Silva Freitas
Gabriel Savordelli B. Tessaroto
Leonardo Fernandes Amorim
Lorenzo De Freitas Sitta
Lorenzo De Lucca
Matheus Lopes Rodrigues
Miguel Pereira Sgroia
BORUSSIA DORTMUND
Alan Vesterman Bernardi
Danilo Matos Lisboa
Davi Pereira Sgroia
Felipe Roza Mendes
Luca Gouveia Cavichini
Lucas Mioto Poggette
Lucas Mutton Soares
Matheus Sinelli De Paula Lima
Murilo Volpe Bottura
SHAKHTAR DONETSK
Davi Fonseca Francisco
Enzo Taddoni V. M. Amarelo
Gabriel Nascimento L. Gomes
Gabriel Zanzeri Asencio
Heitor Sanchez Bortoletto
Lorenzo Benucci Menezes
Matheus Almeida Guadagnini
Matheus Garre
Pedro Henrique Martinez Cusin
JOGADORES
LIVERPOOL
Felipe Michelan Alves
Francisco Antonio Coutinho Faria
Gabriel Romero Perez
Ghabriel Araujo Pires Soares
Jhonatan Galo Seixas
Marcos Antonio B. Gomes
Matheus De Barros Da Silva
Pedro Megiolaro Braga
Renan Quiroz Ramos
Thiago De Paula Maranho
TOTTENHAM
Arthur Oliveira Arantes
Diego Name Cheid Sacco
Enzo Zanzeri De Souza
Guilherme Baldim Lopes
Jefferson Cardoso Vieira De Souza
Kenai Tanaami Bianchi
Lucca Bidarra
Maria Clara Paiva Gomes
Rafael Soave Donnangelo
Vinicius Oliveira Gomes
REAL MADRID
Caio Heinzen Passetto
Caio Vinicius Moreira
Daniel Sacakura Santos
Gabriel Pereira Vieira
Joao Pedro Paixao Domingues
Lucas De Andrade Camara
Matheus Dionizio Aleixo Santos
Matheus Freitas Furtado
Murilo Garcia Dias
Vinicius Santoro De S. Magalhaes
JUVENTUS
Andre Andrade Monteiro
Breno Imbroisi C. Cunha
Caio Santos Oliveira
Caio Scarcello Pereira
Diego Paulino Massafera
Giovanni Terra Szudzik
Gustavo Mayer De Moura
Gustavo Negreiros P. Andre
Nikolas De Oliveira Sertek
Vitor Iori Arakaki Gravatim
MANCHESTER CITY
Bruno Zanzeri Asencio
Cesar Arashiro De Al. Ficarelli
Dylan Trevisan Gentil
Gabriel Rodrigo Tuneca
Henrique Andrade Monteiro
Joao Ernandes De Dias Teixeira
Leonardo Lima Rimbano
Miguel De Souza Lopes
Nicolas Souza Alves
Rafael Paioli Farias
Regis Cantareira Pereira
ROMA
Daniel Henrique De Ol. Malagodi
Felipe Barzeachi Anibal
Giovanni Crisvelaro Calixto
Guilherme Cenciani Reis
Henrique Leal Dourado
Joao Vitor Martins De Macedo
Leonardo Caramico Pinto
Mateus De Matos Ribeiro
Murilo Toste Marques Canario
Pedro Victor Rodrigues Lima
PARIS SAINT-GERMAIN
Enzo Simoes Barata Correa
Guilherme Piccolo Ferreira
Kaua Da Costa Ferreira
Lucas Martins Do Carmo Viega
Lucas Negreiros P. Andre
Luiz Henrique De Carvalho Correa
Marcos Bernardo Inacio
Pedro Emanuel Lopes Rodrigues
Raul Suske Pilia
Victor Jesus Alves
JOGADORES
ATLÉTICO DE MADRID
Artur Guimaraes De Souza
Augusto Macario Gambini
Enzo Alves Zaccari Gomes
Enzo Arruda Tavares
Fernando Lopes Movio
Lyan Pasquotto Miolla
Matheus Nascimento L. Gomes
Pedro Henrique B. Ferreira
Thiago De Souza Alexandre
Vitor Michelan Alves
BAYERN DE MUNIQUE
Allan Victor Silva De Oliveira
Daniel Roberto Carvalhaes Labrada
Filipe Gabriel Martinho Pereira
Giusseppe Matheo Gilioli Bissoli
Gustavo Verissimo Soares Costa
Luiggi Dias Marquesin
Mauro Augusto De Mendonca Filho
Thiago Sacakura Santos
Walter Antonio De Mesquita Junior
BENFICA
Andre Mendes Garcia
Bruno Frasao Brasil Leiros
Bruno Henrique Dos Santos
Caio De Sousa Oliveira
Felipe De Pina Brito
Fernando Cesar Da Silveira Lima
Gabriel Piccolo Ferreira
Marcos Rogerio Lima Dos Santos
Vitor Chambrone Padua
MANCHESTER UNITED
Claudio Tofanello Zanon
Edson Jose De Barros Neto
Eduardo Silva Alves De Oliveira
Geovane De Souza Ferreira
Luis Felipe Do Carmo
Luiz Henrique Sacakura Lima
Renan Cesar Da Silveira Lima
Victor Ispada Mansur
Vinicius Daniel De Oliveira Memoli

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º SHAKHTAR DONETSK 19 8 6 1 1 26 13 13
2 º BARCELONA 18 8 6 0 2 29 15 14
3 º AJAX 7 8 2 1 5 19 22 -3
4 º INTER DE MILÃO 7 8 2 1 5 22 30 -8
5 º BORUSSIA DORTMUND 7 8 2 1 5 11 27 -16

Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º SHAKHTAR DONETSK 4 2 1 1 0 8 4 4
4 º INTER DE MILÃO 1 2 0 1 1 4 8 -4

Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
2 º BARCELONA 6 2 2 0 0 12 1 11
3 º AJAX 0 2 0 0 2 1 12 -11

Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º SHAKHTAR DONETSK 19 8 6 1 1 26 13 13
2 º BARCELONA 18 8 6 0 2 29 15 14
3 º AJAX 7 8 2 1 5 19 22 -3
4 º INTER DE MILÃO 7 8 2 1 5 22 30 -8
5 º BORUSSIA DORTMUND 7 8 2 1 5 11 27 -16

Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º SHAKHTAR DONETSK 19 8 6 1 1 26 13 13
2 º BARCELONA 18 8 6 0 2 29 15 14
3 º AJAX 7 8 2 1 5 19 22 -3
4 º INTER DE MILÃO 7 8 2 1 5 22 30 -8
5 º BORUSSIA DORTMUND 7 8 2 1 5 11 27 -16

Classificação Final

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BARCELONA 3 1 1 0 0 2 0 2
2 º SHAKHTAR DONETSK 0 1 0 0 1 0 2 -2

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º LIVERPOOL 15 6 5 0 1 25 7 18
2 º ROMA 11 6 3 2 1 17 13 4
3 º JUVENTUS 10 6 3 1 2 20 17 3
4 º MANCHESTER CITY 9 6 3 0 3 18 19 -1
5 º TOTTENHAM 8 6 2 2 2 13 11 2
6 º REAL MADRID 6 6 2 0 4 18 17 1
7 º PARIS SAINT-GERMAIN 1 6 0 1 5 6 33 -27

Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º LIVERPOOL 3 2 1 0 1 6 7 -1
4 º MANCHESTER CITY 3 2 1 0 1 7 6 1

Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
2 º ROMA 0 2 0 0 2 4 6 -2
3 º JUVENTUS 6 2 2 0 0 6 4 2

Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º LIVERPOOL 15 6 5 0 1 25 7 18
2 º ROMA 11 6 3 2 1 17 13 4
3 º JUVENTUS 10 6 3 1 2 20 17 3
4 º MANCHESTER CITY 9 6 3 0 3 18 19 -1
5 º TOTTENHAM 8 6 2 2 2 13 11 2
6 º REAL MADRID 6 6 2 0 4 18 17 1
7 º PARIS SAINT-GERMAIN 1 6 0 1 5 6 33 -27

Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º LIVERPOOL 15 6 5 0 1 25 7 18
2 º ROMA 11 6 3 2 1 17 13 4
3 º JUVENTUS 10 6 3 1 2 20 17 3
4 º MANCHESTER CITY 9 6 3 0 3 18 19 -1
5 º TOTTENHAM 8 6 2 2 2 13 11 2
6 º REAL MADRID 6 6 2 0 4 18 17 1
7 º PARIS SAINT-GERMAIN 1 6 0 1 5 6 33 -27

Classificação Final

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º MANCHESTER CITY 3 1 1 0 0 3 1 2
2 º JUVENTUS 0 1 0 0 1 1 3 -2

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BAYERN DE MUNIQUE 15 6 5 0 1 39 17 22
2 º BENFICA 13 6 4 1 1 25 9 16
3 º ATLÉTICO DE MADRID 4 6 1 1 4 14 25 -11
4 º MANCHESTER UNITED 3 6 1 0 5 11 36 -25

Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BAYERN DE MUNIQUE 3 2 1 0 1 8 5 3
4 º MANCHESTER UNITED 3 2 1 0 1 5 8 -3

Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
2 º BENFICA 6 2 2 0 0 10 0 10
3 º ATLÉTICO DE MADRID 0 2 0 0 2 0 10 -10

Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BAYERN DE MUNIQUE 15 6 5 0 1 39 17 22
2 º BENFICA 13 6 4 1 1 25 9 16
3 º ATLÉTICO DE MADRID 4 6 1 1 4 14 25 -11
4 º MANCHESTER UNITED 3 6 1 0 5 11 36 -25

Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BAYERN DE MUNIQUE 15 6 5 0 1 39 17 22
2 º BENFICA 13 6 4 1 1 25 9 16
3 º ATLÉTICO DE MADRID 4 6 1 1 4 14 25 -11
4 º MANCHESTER UNITED 3 6 1 0 5 11 36 -25

Classificação Final

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BENFICA 3 1 1 0 0 6 3 3
2 º BAYERN DE MUNIQUE 0 1 0 0 1 3 6 -3
CARTÕES
CARTÕES

Regis Cantareira Pereira (MANCHESTER CITY), Matheus Dionizio Aleixo Santos (REAL MADRID)

CARTÕES

Enzo Arruda Tavares, Lyan Pasquotto Miolla (ATLÉTICO DE MADRID), Walter Antonio De Mesquita Junior (BAYERN DE MUNIQUE), Vitor Chambrone Padua, Gabriel Piccolo Ferreira, Caio De Sousa Oliveira (BENFICA), Eduardo Silva Alves De Oliveira, Vinicius Daniel De Oliveira Memoli, Victor Ispada Mansur (MANCHESTER UNITED)


1ª rodada
10 de Agosto - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 ATLÉTICO DE MADRID 3 x 9 BAYERN DE MUNIQUE 01
2º Jogo 09:30 Sub 14 MANCHESTER UNITED 1 x 2 BENFICA 02
3º Jogo 10:00 Sub 11 ROMA 0 x 6 LIVERPOOL 03
4º Jogo 10:30 Sub 11 MANCHESTER CITY 2 x 0 TOTTENHAM 04
5º Jogo 11:00 Sub 11 JUVENTUS 2 x 4 REAL MADRID 05
6º Jogo 11:30 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 4 x 2 AJAX 06
7º Jogo 12:00 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 3 x 2 INTER DE MILÃO 07


2ª rodada
17 de Agosto - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 MANCHESTER CITY 9 x 2 PARIS SAINT-GERMAIN 08
2º Jogo 09:30 Sub 11 JUVENTUS 2 x 3 LIVERPOOL 09
3º Jogo 10:00 Sub 11 REAL MADRID 2 x 3 TOTTENHAM 10
4º Jogo 10:30 Sub 8 BARCELONA 11 x 1 INTER DE MILÃO 11
5º Jogo 11:00 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 4 x 1 BORUSSIA DORTMUND 12


3ª rodada
26 de Agosto - Segunda-feira - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 AJAX 4 x 1 BORUSSIA DORTMUND 13
2º Jogo 19:30 Sub 8 BARCELONA 1 x 3 SHAKHTAR DONETSK 14


4ª rodada
31 de Agosto - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 ATLÉTICO DE MADRID 2 x 2 BENFICA 15
2º Jogo 09:30 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 8 x 3 MANCHESTER UNITED 16
3º Jogo 10:00 Sub 11 JUVENTUS 3 x 3 ROMA 17
4º Jogo 10:30 Sub 11 REAL MADRID 6 x 0 PARIS SAINT-GERMAIN 18
5º Jogo 11:00 Sub 11 TOTTENHAM 4 x 0 LIVERPOOL 19
6º Jogo 11:30 Sub 8 INTER DE MILÃO 2 x 4 SHAKHTAR DONETSK 20
7º Jogo 12:00 Sub 8 AJAX 1 x 2 BARCELONA 21


5ª rodada
07 de Setembro - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 BENFICA 3 x 0 BAYERN DE MUNIQUE 22
2º Jogo 09:30 Sub 14 ATLÉTICO DE MADRID 5 x 1 MANCHESTER UNITED 23
3º Jogo 10:00 Sub 11 REAL MADRID 3 x 4 MANCHESTER CITY 24
4º Jogo 10:30 Sub 11 TOTTENHAM 1 x 1 ROMA 25
5º Jogo 11:00 Sub 11 LIVERPOOL 7 x 1 PARIS SAINT-GERMAIN 26
6º Jogo 11:30 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 4 x 3 BARCELONA 27
7º Jogo 12:00 Sub 8 INTER DE MILÃO 2 x 2 AJAX 28


6ª rodada
21 de Setembro - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (2º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 TOTTENHAM 3 x 4 JUVENTUS 29
2º Jogo 09:30 Sub 11 LIVERPOOL 6 x 0 MANCHESTER CITY 30
3º Jogo 10:00 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN 0 x 4 ROMA 31
4º Jogo 10:30 Sub 8 AJAX 1 x 4 SHAKHTAR DONETSK 32
5º Jogo 11:00 Sub 8 INTER DE MILÃO 6 x 1 BORUSSIA DORTMUND 33
6º Jogo 11:30 Sub 14 BENFICA 9 x 1 MANCHESTER UNITED 34
7º Jogo 12:00 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 5 x 2 ATLÉTICO DE MADRID 35


7ª rodada
23 de Setembro - Segunda-feira - SUB 8 e SUB 14 (2º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 0 x 6 AJAX 36
2º Jogo 19:30 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 3 x 4 BARCELONA 37


8ª rodada
05 de Outubro - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (2º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 BENFICA 6 x 1 ATLÉTICO DE MADRID 38
2º Jogo 09:30 Sub 14 MANCHESTER UNITED 3 x 13 BAYERN DE MUNIQUE 39
3º Jogo 10:00 Sub 8 INTER DE MILÃO 2 x 4 BARCELONA 40
4º Jogo 10:30 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 1 x 1 SHAKHTAR DONETSK 41
5º Jogo 11:00 Sub 11 LIVERPOOL 3 x 0 REAL MADRID 42
6º Jogo 11:30 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN 1 x 5 JUVENTUS 43
7º Jogo 12:00 Sub 11 ROMA 4 x 0 MANCHESTER CITY 44


9ª rodada
14 de Outubro - Segunda-feira - SUB 8 e SUB 14 (2º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 BARCELONA 1 x 0 BORUSSIA DORTMUND 45
2º Jogo 19:30 Sub 8 AJAX 2 x 6 INTER DE MILÃO 46


10ª rodada
19 de Outubro - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (2º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN 2 x 2 TOTTENHAM 47
2º Jogo 09:30 Sub 11 ROMA 5 x 3 REAL MADRID 48
3º Jogo 10:00 Sub 11 MANCHESTER CITY 3 x 4 JUVENTUS 49
4º Jogo 10:30 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 3 x 1 INTER DE MILÃO 50
5º Jogo 11:00 Sub 8 BARCELONA 3 x 1 AJAX 51
6º Jogo 11:30 Sub 14 MANCHESTER UNITED 2 x 1 ATLÉTICO DE MADRID 52
7º Jogo 12:00 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 4 x 3 BENFICA 53


11ª rodada
26 de Outubro - Sábado - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (SEMIFINAL - 1º JOGO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 0 x 2 MANCHESTER UNITED 54
2º Jogo 09:30 Sub 14 BENFICA 5 x 0 ATLÉTICO DE MADRID 55
3º Jogo 10:00 Sub 11 LIVERPOOL 5 x 4 MANCHESTER CITY 56
4º Jogo 10:30 Sub 11 ROMA 1 x 2 JUVENTUS 57
5º Jogo 11:00 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 5 x 1 INTER DE MILÃO 58
6º Jogo 11:30 Sub 8 BARCELONA 4 x 0 AJAX 59


12ª rodada
09 de Novembro - Sábado - 12ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (SEMIFINAL - 2º JOGO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 BENFICA 5 x 0 ATLÉTICO DE MADRID 60
2º Jogo 09:30 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 8 x 3 MANCHESTER UNITED 61
3º Jogo 10:00 Sub 11 ROMA 3 x 4 JUVENTUS 62
4º Jogo 10:30 Sub 11 LIVERPOOL 1 x 3 MANCHESTER CITY 63
5º Jogo 11:00 Sub 8 BARCELONA 8 x 1 AJAX 64
6º Jogo 11:30 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 3 x 3 INTER DE MILÃO 65


13ª rodada
30 de Novembro - Sábado - 13ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (FINAL)
1º Jogo 08:45 Sub 14 BENFICA 6 x 3 BAYERN DE MUNIQUE 66
2º Jogo 09:30 Sub 11 MANCHESTER CITY 3 x 1 JUVENTUS 67
3º Jogo 10:00 Sub 8 BARCELONA 2 x 0 SHAKHTAR DONETSK 68


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

BOLETINS
Boletim nº 03
Voltar para os Campeonatos