10º Campeonato Interno de Futsal Menores 2019



ARTILHEIROS

8

Enzo Taddoni V. M. Amarelo (SHAKHTAR DONETSK)


4

Gabriel Zanzeri Asencio (SHAKHTAR DONETSK)


3

Joao Victor Ferro Mantovani (AJAX), Tulio Heinzen Passetto , Miguel Baldim Lopes , Pedro Henrique Souza Alencar (BARCELONA), Miguel Pereira Sgroia (INTER DE MILÃO)


2

Pedro Henrique B. Anibal , Henrique Reis Carvalho Junho (AJAX), Beatriz Soave Donnangelo , Joao Victor Couto , Dylan Roda De Souza (BARCELONA), Lucas Mioto Poggette , Felipe Roza Mendes , Luca Gouveia Cavichini (BORUSSIA DORTMUND), Bernardo Avanci Matias De Almeida , Felipe Silva Freitas (INTER DE MILÃO), Heitor Sanchez Bortoletto (SHAKHTAR DONETSK)


1

Murilo Gama Figueiredo , Pedro Martins Lopes (AJAX), Bernardo Monteiro Nascimento , Daniel Lora Subira (BARCELONA), Davi Pereira Sgroia , Lucas Mutton Soares , Danilo Matos Lisboa (BORUSSIA DORTMUND), Gabriel Nascimento L. Gomes (SHAKHTAR DONETSK)

ARTILHEIROS

5

Pedro Megiolaro Braga (LIVERPOOL), Matheus Dionizio Aleixo Santos (REAL MADRID)


4

Renan Quiroz Ramos (LIVERPOOL), Cesar Arashiro De Al. Ficarelli , Dylan Trevisan Gentil (MANCHESTER CITY)


3

Ghabriel Araujo Pires Soares , Gabriel Romero Perez (LIVERPOOL), Murilo Garcia Dias (REAL MADRID), Arthur Oliveira Arantes (TOTTENHAM)


2

Giovanni Terra Szudzik , Diego Paulino Massafera (JUVENTUS), Bruno Zanzeri Asencio , Nicolas Souza Alves , Leonardo Lima Rimbano (MANCHESTER CITY), Caio Vinicius Moreira , Matheus Freitas Furtado , Lucas De Andrade Camara (REAL MADRID), Lucca Bidarra , Vinicius Oliveira Gomes (TOTTENHAM)


1

Nikolas De Oliveira Sertek , Breno Imbroisi C. Cunha , Vitor Iori Arakaki Gravatim (JUVENTUS), Jhonatan Galo Seixas (LIVERPOOL), Regis Cantareira Pereira (MANCHESTER CITY), Victor Jesus Alves , Marcos Bernardo Inacio , Lucas Negreiros P. Andre (PARIS SAINT-GERMAIN), Vinicius Santoro De S. Magalhaes (REAL MADRID), Pedro Victor Rodrigues Lima , Giovanni Crisvelaro Calixto , Leonardo Caramico Pinto , Felipe Barzeachi Anibal (ROMA), Jefferson Cardoso Vieira De Souza (TOTTENHAM)

ARTILHEIROS

7

Thiago Sacakura Santos (BAYERN DE MUNIQUE)


5

Lyan Pasquotto Miolla (ATLÉTICO DE MADRID)


4

Matheus Nascimento L. Gomes (ATLÉTICO DE MADRID), Filipe Gabriel Martinho Pereira (BAYERN DE MUNIQUE), Caio De Sousa Oliveira (BENFICA)


3

Walter Antonio De Mesquita Junior (BAYERN DE MUNIQUE), Luiz Henrique Sacakura Lima (MANCHESTER UNITED)


1

Fernando Lopes Movio (ATLÉTICO DE MADRID), Luiggi Dias Marquesin , Daniel Roberto Carvalhaes Labrada , Gustavo Verissimo Soares Costa (BAYERN DE MUNIQUE), Vitor Chambrone Padua , Marcos Rogerio Lima Dos Santos , Fernando Cesar Da Silveira Lima (BENFICA), Vinicius Daniel De Oliveira Memoli , Geovane De Souza Ferreira (MANCHESTER UNITED)

JOGADORES
BARCELONA
Beatriz Soave Donnangelo
Bernardo Monteiro Nascimento
Daniel Lora Subira
Dylan Roda De Souza
Joao Victor Couto
Miguel Baldim Lopes
Pedro Henrique Souza Alencar
Tulio Heinzen Passetto
AJAX
Felipe Antonio De Sa E. Quispe
Gusthavo Luiz Souza Paiva
Henrique Reis Carvalho Junho
Joao Victor Ferro Mantovani
Lorenzo Rodrigues Neves
Murilo Gama Figueiredo
Pedro Henrique B. Anibal
Pedro Martins Lopes
INTER DE MILÃO
Bernardo Avanci Matias De Almeida
Felipe Silva Freitas
Gabriel Savordelli B. Tessaroto
Leonardo Fernandes Amorim
Lorenzo De Freitas Sitta
Lorenzo De Lucca
Matheus Lopes Rodrigues
Miguel Pereira Sgroia
BORUSSIA DORTMUND
Alan Vesterman Bernardi
Danilo Matos Lisboa
Davi Pereira Sgroia
Felipe Roza Mendes
Luca Gouveia Cavichini
Lucas Mioto Poggette
Lucas Mutton Soares
Matheus Sinelli De Paula Lima
Murilo Volpe Bottura
SHAKHTAR DONETSK
Davi Fonseca Francisco
Enzo Taddoni V. M. Amarelo
Gabriel Nascimento L. Gomes
Gabriel Zanzeri Asencio
Heitor Sanchez Bortoletto
Lorenzo Benucci Menezes
Matheus Almeida Guadagnini
Matheus Garre
Pedro Henrique Martinez Cusin
JOGADORES
LIVERPOOL
Felipe Michelan Alves
Francisco Antonio Coutinho Faria
Gabriel Romero Perez
Ghabriel Araujo Pires Soares
Jhonatan Galo Seixas
Marcos Antonio B. Gomes
Matheus De Barros Da Silva
Pedro Megiolaro Braga
Renan Quiroz Ramos
Thiago De Paula Maranho
TOTTENHAM
Arthur Oliveira Arantes
Diego Name Cheid Sacco
Enzo Zanzeri De Souza
Guilherme Baldim Lopes
Jefferson Cardoso Vieira De Souza
Kenai Tanaami Bianchi
Lucca Bidarra
Maria Clara Paiva Gomes
Rafael Soave Donnangelo
Vinicius Oliveira Gomes
REAL MADRID
Caio Heinzen Passetto
Caio Vinicius Moreira
Daniel Sacakura Santos
Gabriel Pereira Vieira
Joao Pedro Paixao Domingues
Lucas De Andrade Camara
Matheus Dionizio Aleixo Santos
Matheus Freitas Furtado
Murilo Garcia Dias
Vinicius Santoro De S. Magalhaes
JUVENTUS
Andre Andrade Monteiro
Breno Imbroisi C. Cunha
Caio Santos Oliveira
Caio Scarcello Pereira
Diego Paulino Massafera
Giovanni Terra Szudzik
Gustavo Mayer De Moura
Gustavo Negreiros P. Andre
Nikolas De Oliveira Sertek
Vitor Iori Arakaki Gravatim
MANCHESTER CITY
Bruno Zanzeri Asencio
Cesar Arashiro De Al. Ficarelli
Dylan Trevisan Gentil
Gabriel Rodrigo Tuneca
Henrique Andrade Monteiro
Joao Ernandes De Dias Teixeira
Leonardo Lima Rimbano
Miguel De Souza Lopes
Nicolas Souza Alves
Rafael Paioli Farias
Regis Cantareira Pereira
ROMA
Daniel Henrique De Ol. Malagodi
Felipe Barzeachi Anibal
Giovanni Crisvelaro Calixto
Guilherme Cenciani Reis
Henrique Leal Dourado
Joao Vitor Martins De Macedo
Leonardo Caramico Pinto
Mateus De Matos Ribeiro
Murilo Toste Marques Canario
Pedro Victor Rodrigues Lima
PARIS SAINT-GERMAIN
Enzo Simoes Barata Correa
Guilherme Piccolo Ferreira
Kaua Da Costa Ferreira
Lucas Martins Do Carmo Viega
Lucas Negreiros P. Andre
Luiz Henrique De Carvalho Correa
Marcos Bernardo Inacio
Pedro Emanuel Lopes Rodrigues
Raul Suske Pilia
Victor Jesus Alves
JOGADORES
ATLÉTICO DE MADRID
Artur Guimaraes De Souza
Augusto Macario Gambini
Enzo Alves Zaccari Gomes
Enzo Arruda Tavares
Fernando Lopes Movio
Lyan Pasquotto Miolla
Matheus Nascimento L. Gomes
Pedro Henrique B. Ferreira
Thiago De Souza Alexandre
Vitor Michelan Alves
BAYERN DE MUNIQUE
Allan Victor Silva De Oliveira
Daniel Roberto Carvalhaes Labrada
Filipe Gabriel Martinho Pereira
Giusseppe Matheo Gilioli Bissoli
Gustavo Verissimo Soares Costa
Luiggi Dias Marquesin
Mauro Augusto De Mendonca Filho
Thiago Sacakura Santos
Walter Antonio De Mesquita Junior
BENFICA
Andre Mendes Garcia
Bruno Frasao Brasil Leiros
Bruno Henrique Dos Santos
Caio De Sousa Oliveira
Felipe De Pina Brito
Fernando Cesar Da Silveira Lima
Gabriel Piccolo Ferreira
Marcos Rogerio Lima Dos Santos
Vitor Chambrone Padua
MANCHESTER UNITED
Claudio Tofanello Zanon
Edson Jose De Barros Neto
Eduardo Silva Alves De Oliveira
Geovane De Souza Ferreira
Luis Felipe Do Carmo
Luiz Henrique Sacakura Lima
Renan Cesar Da Silveira Lima
Victor Ispada Mansur
Vinicius Daniel De Oliveira Memoli

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º SHAKHTAR DONETSK 12 4 4 0 0 15 6 9
2 º BORUSSIA DORTMUND 6 4 2 0 2 9 13 -4
3 º BARCELONA 6 4 2 0 2 17 9 8
4 º AJAX 4 4 1 1 2 9 9 0
5 º INTER DE MILÃO 1 4 0 1 3 7 20 -13

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º MANCHESTER CITY 9 3 3 0 0 15 5 10
2 º LIVERPOOL 9 4 3 0 1 16 7 9
3 º TOTTENHAM 7 4 2 1 1 8 5 3
4 º REAL MADRID 6 4 2 0 2 15 9 6
5 º ROMA 2 3 0 2 1 4 10 -6
6 º JUVENTUS 1 3 0 1 2 7 10 -3
7 º PARIS SAINT-GERMAIN 0 3 0 0 3 3 22 -19

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BENFICA 7 3 2 1 0 7 3 4
2 º BAYERN DE MUNIQUE 6 3 2 0 1 17 9 8
3 º ATLÉTICO DE MADRID 4 3 1 1 1 10 12 -2
4 º MANCHESTER UNITED 0 3 0 0 3 5 13 -8
CARTÕES
CARTÕES
CARTÕES

Lyan Pasquotto Miolla (ATLÉTICO DE MADRID), Gabriel Piccolo Ferreira (BENFICA)


1ª rodada
10 de Agosto - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 ATLÉTICO DE MADRID 3 x 9 BAYERN DE MUNIQUE 01
2º Jogo 09:30 Sub 14 MANCHESTER UNITED 1 x 2 BENFICA 02
3º Jogo 10:00 Sub 11 ROMA 0 x 6 LIVERPOOL 03
4º Jogo 10:30 Sub 11 MANCHESTER CITY 2 x 0 TOTTENHAM 04
5º Jogo 11:00 Sub 11 JUVENTUS 2 x 4 REAL MADRID 05
6º Jogo 11:30 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 4 x 2 AJAX 06
7º Jogo 12:00 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 3 x 2 INTER DE MILÃO 07


2ª rodada
17 de Agosto - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 MANCHESTER CITY 9 x 2 PARIS SAINT-GERMAIN 08
2º Jogo 09:30 Sub 11 JUVENTUS 2 x 3 LIVERPOOL 09
3º Jogo 10:00 Sub 11 REAL MADRID 2 x 3 TOTTENHAM 10
4º Jogo 10:30 Sub 8 BARCELONA 11 x 1 INTER DE MILÃO 11
5º Jogo 11:00 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK 4 x 1 BORUSSIA DORTMUND 12


3ª rodada
26 de Agosto - Segunda-feira - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 AJAX 4 x 1 BORUSSIA DORTMUND 13
2º Jogo 19:30 Sub 8 BARCELONA 1 x 3 SHAKHTAR DONETSK 14


4ª rodada
31 de Agosto - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 ATLÉTICO DE MADRID 2 x 2 BENFICA 15
2º Jogo 09:30 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 8 x 3 MANCHESTER UNITED 16
3º Jogo 10:00 Sub 11 JUVENTUS 3 x 3 ROMA 17
4º Jogo 10:30 Sub 11 REAL MADRID 6 x 0 PARIS SAINT-GERMAIN 18
5º Jogo 11:00 Sub 11 TOTTENHAM 4 x 0 LIVERPOOL 19
6º Jogo 11:30 Sub 8 INTER DE MILÃO 2 x 4 SHAKHTAR DONETSK 20
7º Jogo 12:00 Sub 8 AJAX 1 x 2 BARCELONA 21


5ª rodada
07 de Setembro - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (1º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 BENFICA 3 x 0 BAYERN DE MUNIQUE 22
2º Jogo 09:30 Sub 14 ATLÉTICO DE MADRID 5 x 1 MANCHESTER UNITED 23
3º Jogo 10:00 Sub 11 REAL MADRID 3 x 4 MANCHESTER CITY 24
4º Jogo 10:30 Sub 11 TOTTENHAM 1 x 1 ROMA 25
5º Jogo 11:00 Sub 11 LIVERPOOL 7 x 1 PARIS SAINT-GERMAIN 26
6º Jogo 11:30 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 4 x 3 BARCELONA 27
7º Jogo 12:00 Sub 8 INTER DE MILÃO 2 x 2 AJAX 28


6ª rodada
21 de Setembro - Sábado - SUB 8 e SUB 14 (2º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 TOTTENHAM - x - JUVENTUS 29
2º Jogo 09:30 Sub 11 LIVERPOOL - x - MANCHESTER CITY 30
3º Jogo 10:00 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN - x - ROMA 31
4º Jogo 10:30 Sub 8 AJAX - x - SHAKHTAR DONETSK 32
5º Jogo 11:00 Sub 8 INTER DE MILÃO - x - BORUSSIA DORTMUND 33
6º Jogo 11:30 Sub 14 BENFICA - x - MANCHESTER UNITED 34
7º Jogo 12:00 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE - x - ATLÉTICO DE MADRID 35


7ª rodada
23 de Setembro - Segunda-feira - SUB 8 e SUB 14 (2º TURNO) | SUB 11 (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND - x - AJAX 36
2º Jogo 19:30 Sub 8 SHAKHTAR DONETSK - x - BARCELONA 37


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Nenhum boletim foi encontrado!

Voltar para os Campeonatos