1º Campeonato de Futebol LIVRE 18+ 2021



ARTILHEIROS

14

Marcus Paulo Nunes Gouvea (REAL MADRID)


13

Kamau Campos Alves Da Silva (PARIS SAINT GERMAIN)


11

Alessandro Rogerio De Carvalho (BAYERN DE MUNIQUE)


10

Joeliton Macedo Oliveira (CHELSEA)


7

Nilson Aparecido Ferreira (REAL MADRID)


6

Diego Ricardo Dos Santos (GALATASARAY)


5

Alex Pacheco Da Silva , Celso Silva Da Motta (JUVENTUS)


3

Marco Donizete Reis (BORUSSIA DORTMUND), Edilson Marani Miolla (CHELSEA), Joadson Macedo Oliveira , Rogerio Santa Maria Marins (JUVENTUS), Ricardo Rodrigues De Araujo (PARIS SAINT GERMAIN), Caio Augustus Asencio (REAL MADRID)


2

Fabio Mancuso Bratfisch (BAYERN DE MUNIQUE), Cleber Arruda Dos Santos , Francisco Assis Beserra Pereira , Wilson Nogueira (BORUSSIA DORTMUND), Erivaldo Marinho , Francisco Ferreira Gomes , Robson Veloso De Carvalho (CHELSEA), Ademir Lima Do Nascimento , Aldo Aparecido F. De Barros (PARIS SAINT GERMAIN), Bruno De Oliveira S. Aranha , Djalma Santana Sales (REAL MADRID)


1

Jose Maria Jorge Fayad , Marcus Luciano Barbosa Agra , Piero Augustus Almorin , Ramon Gracio Martins (BAYERN DE MUNIQUE), Filippe Sobreira Mattos , Vagner Rodrigues Bezerra , Gil Eduardo Rodrigues De Brito (BORUSSIA DORTMUND), Fernando Da Fonseca Veiga , Jorge Francisco Da Silva (CHELSEA), Clodoaldo Cesar De Oliveira , Sergio Issa Del Nero , Thiago Roberto Soares Silva , Valdir Antonio Trevisan , Helio Brandini Filho , Alexandre Trevisan (GALATASARAY), Diego Alexandre Borges , Luiz Florentino De Arruda Filho , Rodrigo Beserra Dos Santos , Sandro Ordonho Sinesio , Wilson Vieira Roger (JUVENTUS), Francisco Otilio Senna Morais , Luciano Augusto Rocha (MANCHESTER CITY), Andre Silveira Ferreira , Denis Jose M. Poli Silva , Luis Fernando Conti Pereira , Marcos Braga Da Silva , Luis Carlos Albaneze (PARIS SAINT GERMAIN), Edesio Flaviano Anjo , Gilberto Pereira Da Costa , Renato Angelo Zola (REAL MADRID)

1
Gol(s) Contra

Vagner Rodrigues Bezerra (BORUSSIA DORTMUND)

JOGADORES
BORUSSIA DORTMUND
Alvaro Dos Santos
Cleber Arruda Dos Santos
Filippe Sobreira Mattos
Francisco Assis Beserra Pereira
Gerson Da Silva Ferreira
Gil Eduardo Rodrigues De Brito
Guilherme De Lorena Lima
Jose Roberto Milla
Marco Donizete Reis
Marcos Matsui
Mauricio Martins Dos Santos
Octavio Nunes Sobrinho
Roberto Carlos Dos Santos
Rogerio Romao Duarte Da Silva
Sandro Campos Nascimento
Silvio Augusto Perillo
Vagner Rodrigues Bezerra
Vitor Alves De Souza
Wilson Nogueira
BAYERN DE MUNIQUE
Alessandro Rogerio De Carvalho
Anderson Alves Da Silva
Arcenio Ludovico Da Silva
Bruno Alves Da Costa
Erico Souza Avedo
Fabio Mancuso Bratfisch
Gilberto Moreira De Alencar
Henrique Almeida Merola Da Silva
Joao Luis Ferreira Pires
Jose Carlos Barbosa
Jose Maria Jorge Fayad
Luiz Porto Junior
Marcello Rubens A. Fidalgo
Marcio Rogerio Azevedo Lima
Marco Aurelio Silveira
Marcus Luciano Barbosa Agra
Oliverio Jose Dias
Piero Augustus Almorin
Ramon Gracio Martins
MANCHESTER CITY
Aldai Ferreira Barreto
Alexandre Dos Reis Pitondo
Alexandre Marcos
Andre Casini Quelhas
Carlos Alberto Vicente Sobrinho
Ederson Lopes Queiroz
Fabio Alexandre Bidarra
Francisco Otilio Senna Morais
Joao Carlos Gal Jr.
Luciano Augusto Rocha
Luis Carlos Levino
Luis Evaldo Astolpho
Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr
Manoel C. G. Maltez Filho
Marcelo Morais Da Silva
Marcio Toniolo
Mauro Peres Costa
Roberto Ignacio Baptista
Torquato Furlan Filho
Willian De Oliveira
PARIS SAINT GERMAIN
Ademir Lima Do Nascimento
Aldo Aparecido F. De Barros
Alencar Alexandre Lui
Andre Silveira Ferreira
Cacio Massaji Muramoto
Denis Jose M. Poli Silva
Elcio Fiorelli Vasques
Euclides Valdoski Ramos
Fabricio Renato De Freitas
Gilberto Menegazzo Barbosa
Jurandir Prestes De Oliveira Junior
Kamau Campos Alves Da Silva
Luis Carlos Albaneze
Luis Fernando Conti Pereira
Marco Antonio Costa
Marcos Braga Da Silva
Marcos V. Genovesi
Ricardo Rodrigues De Araujo
Sandro Luis Da Silva
REAL MADRID
Amilton Casimiro
Antonio Carlos Correa
Antonio Rogerio Goncalves
Bruno De Oliveira S. Aranha
Caio Augustus Asencio
Djalma Santana Sales
Edesio Flaviano Anjo
Flavio Aparecido De Almeida
Gilberto Pereira Da Costa
Jose Americo Pereira
Jose Augusto Gabriel
Jose Batista De Lima
Jose Renato De Oliveira Fidalgo
Marcos Henrique Feliputi
Marcus Paulo Nunes Gouvea
Nilson Aparecido Ferreira
Pedro Lui Junior
Renato Angelo Zola
Sergio Luiz Ribeiro
Sergio Ricardo Salvio
GALATASARAY
Alexandre Trevisan
Artur Valdoski De Ramos
Carlos Alberto Casanova
Claudio Santos Oliveira
Clodoaldo Cesar De Oliveira
Diego Ricardo Dos Santos
Helio Brandini Filho
Helio Lemos Soares Filho
Jackson Carvalho De Oliveira
Jair Donizetti Dos Santos
Joao Carlos Isidoro
Jose Luiz Correa
Luis Carlos Ribeiro Da Costa
Marcelo Gollo Ribeiro
Mario Fernando Scognamiglio Quelhas
Miguel Llanas Funes
Rodrigo Cardoso De Almeida Lima
Sergio Issa Del Nero
Thiago Roberto Soares Silva
Valdir Antonio Trevisan
CHELSEA
Adriano Jose Nevacchi
Arnaldo De Castro Benicio
Bruno Cesar Sertao De Souza Silva
Edilson Marani Miolla
Edinilson Jose Madureira
Edward Perez Campos
Erivaldo Marinho
Fernando Da Fonseca Veiga
Francisco Ferreira Gomes
Francisco Moreira
Israel Frutuoso Dos Anjos
Joeliton Macedo Oliveira
Jorge Francisco Da Silva
Luiz Siqueira Gomes Junior
Mauro Escoriza
Paulo Sergio Medici
Reginaldo Ferreira Da Silva
Robson Veloso De Carvalho
Rodolfo Donizeti Prata
Vicente Valdoski Ramos
JUVENTUS
Alex Pacheco Da Silva
Alexandre Magno Montibeller
Celso Silva Da Motta
Diego Alexandre Borges
Francisco Antonio De Araujo
Fred Jose Oliveira Da Silva
Joadson Macedo Oliveira
Jose Luiz Zago
Luiz Florentino De Arruda Filho
Matheus Enrique Versolato Alonso
Odival Peres
Orlando Angelo Gaiarim Junior
Pedro Arnaldo Fornacialli
Rodrigo Beserra Dos Santos
Rogerio Santa Maria Marins
Sandro Ordonho Sinesio
Silvio Ricardo Pinto
Wilson Vieira Roger

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º CHELSEA 17 7 5 2 0 17 2 15
2 º JUVENTUS 16 7 5 1 1 20 10 10
3 º REAL MADRID 13 7 4 1 2 24 10 14
4 º BAYERN DE MUNIQUE 12 7 4 0 3 15 11 4
5 º PARIS SAINT GERMAIN 10 7 2 4 1 15 7 8
6 º GALATASARAY 6 7 2 0 5 10 18 -8
7 º BORUSSIA DORTMUND 4 7 1 1 5 8 24 -16
8 º MANCHESTER CITY 1 7 0 1 6 1 25 -24

Chave Ouro - Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º CHELSEA 3 1 1 0 0 3 1 2
3 º BAYERN DE MUNIQUE 0 1 0 0 1 1 3 -2

Chave Ouro - Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
3 º REAL MADRID 3 1 1 0 0 5 1 4
4 º JUVENTUS 0 1 0 0 1 1 5 -4

Chave Prata - Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º PARIS SAINT GERMAIN 3 1 1 0 0 10 1 9
4 º MANCHESTER CITY 0 1 0 0 1 1 10 -9

Chave Prata - Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
2 º BORUSSIA DORTMUND 3 1 1 0 0 4 2 2
3 º GALATASARAY 0 1 0 0 1 2 4 -2

Chave Ouro - Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º CHELSEA 17 7 5 2 0 17 2 15
2 º JUVENTUS 16 7 5 1 1 20 10 10
3 º REAL MADRID 13 7 4 1 2 24 10 14
4 º BAYERN DE MUNIQUE 12 7 4 0 3 15 11 4
5 º PARIS SAINT GERMAIN 10 7 2 4 1 15 7 8
6 º GALATASARAY 6 7 2 0 5 10 18 -8
7 º BORUSSIA DORTMUND 4 7 1 1 5 8 24 -16
8 º MANCHESTER CITY 1 7 0 1 6 1 25 -24

Chave Prata - Semifinal - 1º x 4º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º CHELSEA 17 7 5 2 0 17 2 15
2 º JUVENTUS 16 7 5 1 1 20 10 10
3 º REAL MADRID 13 7 4 1 2 24 10 14
4 º BAYERN DE MUNIQUE 12 7 4 0 3 15 11 4
5 º PARIS SAINT GERMAIN 10 7 2 4 1 15 7 8
6 º GALATASARAY 6 7 2 0 5 10 18 -8
7 º BORUSSIA DORTMUND 4 7 1 1 5 8 24 -16
8 º MANCHESTER CITY 1 7 0 1 6 1 25 -24

Chave Prata - Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º CHELSEA 17 7 5 2 0 17 2 15
2 º JUVENTUS 16 7 5 1 1 20 10 10
3 º REAL MADRID 13 7 4 1 2 24 10 14
4 º BAYERN DE MUNIQUE 12 7 4 0 3 15 11 4
5 º PARIS SAINT GERMAIN 10 7 2 4 1 15 7 8
6 º GALATASARAY 6 7 2 0 5 10 18 -8
7 º BORUSSIA DORTMUND 4 7 1 1 5 8 24 -16
8 º MANCHESTER CITY 1 7 0 1 6 1 25 -24

Chave Ouro - Semifinal - 2º x 3º Colocado

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º CHELSEA 17 7 5 2 0 17 2 15
2 º JUVENTUS 16 7 5 1 1 20 10 10
3 º REAL MADRID 13 7 4 1 2 24 10 14
4 º BAYERN DE MUNIQUE 12 7 4 0 3 15 11 4
5 º PARIS SAINT GERMAIN 10 7 2 4 1 15 7 8
6 º GALATASARAY 6 7 2 0 5 10 18 -8
7 º BORUSSIA DORTMUND 4 7 1 1 5 8 24 -16
8 º MANCHESTER CITY 1 7 0 1 6 1 25 -24

Nenhuma equipe foi encontrada!

Nenhuma equipe foi encontrada!

Chave Ouro - Classificação Final

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º CHELSEA 1 1 0 1 0 2 2 0
2 º REAL MADRID 1 1 0 1 0 2 2 0

Chave Prata - Classificação Final

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º PARIS SAINT GERMAIN 3 1 1 0 0 1 0 1
2 º BORUSSIA DORTMUND 0 1 0 0 1 0 1 -1
CARTÕES

Jose Carlos Barbosa, Ramon Gracio Martins (BAYERN DE MUNIQUE), Filippe Sobreira Mattos, Rogerio Romao Duarte Da Silva, Vagner Rodrigues Bezerra, Gil Eduardo Rodrigues De Brito (BORUSSIA DORTMUND), Adriano Jose Nevacchi, Robson Veloso De Carvalho, Vicente Valdoski Ramos, Edward Perez Campos, Rodolfo Donizeti Prata (CHELSEA), Helio Lemos Soares Filho, Valdir Antonio Trevisan, Alexandre Trevisan (GALATASARAY), Fred Jose Oliveira Da Silva, Rodrigo Beserra Dos Santos (JUVENTUS), Andre Casini Quelhas (MANCHESTER CITY), Alencar Alexandre Lui (PARIS SAINT GERMAIN), Djalma Santana Sales, Marcus Paulo Nunes Gouvea, Marcos Henrique Feliputi (REAL MADRID)


Marcos Matsui (BORUSSIA DORTMUND), Sergio Ricardo Salvio (REAL MADRID)


Arnaldo De Castro BenicioLuiz Siqueira Gomes JuniorMauro Escoriza
Odival Peres
Gilberto Pereira Da Costa


1ª rodada
18 de Setembro - Sábado - 18+ TURNO UNICO
1º Jogo 08:00 18+ REAL MADRID 1 x 3 JUVENTUS 01
2º Jogo 09:30 18+ BAYERN DE MUNIQUE 0 x 1 CHELSEA 02
3º Jogo 13:00 18+ PARIS SAINT GERMAIN 0 x 0 MANCHESTER CITY 03
4º Jogo 14:30 18+ BORUSSIA DORTMUND 2 x 4 GALATASARAY 04


2ª rodada
25 de Setembro - Sábado - 18+ TURNO UNICO
1º Jogo 08:00 18+ PARIS SAINT GERMAIN 6 x 0 GALATASARAY 05
2º Jogo 09:30 18+ MANCHESTER CITY 0 x 4 JUVENTUS 06
3º Jogo 11:00 18+ BAYERN DE MUNIQUE 1 x 0 BORUSSIA DORTMUND 07
4º Jogo 12:30 18+ REAL MADRID 0 x 1 CHELSEA 08


3ª rodada
02 de Outubro - Sábado - 18+ TURNO UNICO
1º Jogo 08:00 18+ BAYERN DE MUNIQUE 5 x 0 MANCHESTER CITY 09
2º Jogo 09:30 18+ GALATASARAY 1 x 2 REAL MADRID 10
3º Jogo 11:00 18+ CHELSEA 1 x 1 BORUSSIA DORTMUND 11
4º Jogo 12:30 18+ JUVENTUS 1 x 1 PARIS SAINT GERMAIN 12


4ª rodada
16 de Outubro - Sábado - 18+ TURNO UNICO
1º Jogo 08:00 18+ CHELSEA 5 x 0 JUVENTUS 13
2º Jogo 09:30 18+ BORUSSIA DORTMUND 3 x 1 MANCHESTER CITY 14
3º Jogo 11:00 18+ REAL MADRID 2 x 2 PARIS SAINT GERMAIN 15
4º Jogo 12:30 18+ BAYERN DE MUNIQUE 3 x 1 GALATASARAY 16


5ª rodada
23 de Outubro - Sábado - 18+ TURNO UNICO
1º Jogo 08:00 18+ PARIS SAINT GERMAIN 4 x 0 BORUSSIA DORTMUND 17
2º Jogo 09:30 18+ BAYERN DE MUNIQUE 1 x 5 REAL MADRID 18
3º Jogo 11:00 18+ JUVENTUS 3 x 1 GALATASARAY 19
4º Jogo 12:30 18+ MANCHESTER CITY 0 x 6 CHELSEA 20


6ª rodada
06 de Novembro - Sábado - 18+ TURNO UNICO
1º Jogo 08:00 18+ GALATASARAY 3 x 0 MANCHESTER CITY 21
2º Jogo 09:30 18+ CHELSEA 1 x 1 PARIS SAINT GERMAIN 22
3º Jogo 11:00 18+ BAYERN DE MUNIQUE 2 x 3 JUVENTUS 23
4º Jogo 12:30 18+ BORUSSIA DORTMUND 2 x 7 REAL MADRID 24


7ª rodada
20 de Novembro - Sábado - 18+ TURNO UNICO
1º Jogo 08:00 18+ JUVENTUS 6 x 0 BORUSSIA DORTMUND 25
2º Jogo 09:30 18+ MANCHESTER CITY 0 x 7 REAL MADRID 26
3º Jogo 11:00 18+ GALATASARAY 0 x 2 CHELSEA 27
4º Jogo 12:30 18+ BAYERN DE MUNIQUE 3 x 1 PARIS SAINT GERMAIN 28


8ª rodada
27 de Novembro - Sábado - 18+ SEMIFINAL - CHAVE OURO e CHAVE PRATA
1º Jogo 08:00 18+ PARIS SAINT GERMAIN 10 x 1 MANCHESTER CITY 29
2º Jogo 09:30 18+ CHELSEA 3 x 1 BAYERN DE MUNIQUE 30
3º Jogo 11:00 18+ JUVENTUS 1 x 5 REAL MADRID 31
4º Jogo 12:30 18+ GALATASARAY 2 x 4 BORUSSIA DORTMUND 32


9ª rodada
04 de Dezembro - Sábado - 18+ FINAL - CHAVE OURO e CHAVE PRATA
1º Jogo 08:45 18+ PARIS SAINT GERMAIN 1 x 0 BORUSSIA DORTMUND 33
2º Jogo 10:30 18+ CHELSEA 2 x 2 REAL MADRID 34
Penaltis 6 x 5


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Voltar para os Campeonatos