23º Campeonato Aberto de Futebol 2022



ARTILHEIROS

15

Marcus Paulo Nunes Gouvea (RIVER PLATE)


11

Manoel Adelson Da Silva (S.C. TRADICIONAL)


7

Eduardo Pereira Paiva (PEÑAROL)


6

Jose Carlos Pires Barbosa , Alexandre Da Silva Cordeiro (AÇOS GRANJO), Alessandro Rogerio De Carvalho (MB ASSESSORIA)


5

Fabricio Renato De Freitas (BOCA JÚNIORS)


4

Helio Dos Santos Mata (PEÑAROL)


3

Ailton Antonio Da Silva (AÇOS GRANJO), Luis Carlos Levino (BOCA JÚNIORS), Marcos De Oliveira Nicacio (MB ASSESSORIA), Emerson Luiz Simioni (PEÑAROL), Eduardo Jose Abbud (RIVER PLATE), Carlos Bonifacio (S.C. TRADICIONAL)


2

Marcelo Wilson M. De Assuncao , Ednaldo Dutra Xavier Santos , Luiz Galdino Torres (AÇOS GRANJO), Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr (BOCA JÚNIORS), Francisco Moreira , Luis Carlos Ribeiro Da Costa , Wilson Vieira Roger , Cleber Arruda Dos Santos (MB ASSESSORIA), Jonatas Rogerio Onofre Marques Canario (PEÑAROL), Caio Augustus Asencio , Fernando Candido Da Silva , Marcio Jesus Pereira , Cristiano Virginio (RIVER PLATE), Rafael Fernando Mendonca Ginez , Sergio Dos Anjos (S.C. TRADICIONAL)


1

Edivaldo Theodoro , Nilton Lima Dos Santos , Edmi Silva Da Mota , Gustavo Nery De Sa Da Silva (AÇOS GRANJO), Aldai Ferreira Barreto , Humberto Idalgo Dias , Luiz Siqueira Gomes Junior , Thiago Roberto Soares Silva , Vagner Rodrigues Bezerra , Ederson Lopes Queiroz (BOCA JÚNIORS), Francisco Antonio De Araujo , Silvio Tartaro Junior (MB ASSESSORIA), Amilton Casimiro , Claudio Roberto Pereira Barros , Jose Batista De Lima , Mauricio Alves De Lira , Paulo Rogerio Martins Cunha , Marcio Brandao Sena , Claudemir Santos , Luis Carlos Albaneze , Michel Dantas Baptista , Carlos Roberto De Lima (OPERÁRIOS), Bruno Rocha Del Neri , Emerson Fernando Silva De Almeida , Edinaldo Ferreira , Eduardo Jorge Ferreira , Antonio Carlos Goncalves Junior (PEÑAROL), Leonardo Silva Batista , Marcio Aurelio Aita (RIVER PLATE), Paulo Henrique Cotrin De Toledo , Flavio Estenio De Oliveira , Vladimir Ferreira Pires (S.C. TRADICIONAL)

ARTILHEIROS

15

Marco Donizete Reis (MB ASSESSORIA)


9

Joao Batista Barbosa (AÇOS GRANJO)


6

Antonio Rogerio Goncalves (AÇOS GRANJO), Rogerio Barbosa Da Silva , Joao Carlos De Sousa (FENIX-DQ / AÇAI 501), Fabio Alves De Oliveira (MB ASSESSORIA)


5

Norberto Giovanni Peliciotti Alonso (CAÇULA), Arcenio Ludovico Da Silva (S.C. TRADICIONAL)


4

Jose Edivaldo Hengler (AÇOS GRANJO)


3

Jose Luiz Correa , Vagner De Oliveira Tostes (AÇOS GRANJO), Luis Henrique Longhini , Marcos V. Genovesi (CAÇULA), Luiz Florentino De Arruda Filho (CAÇULA D+), Edinilson Jose Madureira (CAÇULA MAIS), Ademir Chagas , Reginaldo Ferreira Da Silva (FENIX-DQ / AÇAI 501), Flavio Jose Da Silva (MB ASSESSORIA), Elio Jose Da Silva (S.C. TRADICIONAL), Jair Donizetti Dos Santos (VILA BOA)


2

Jose Carlos Dos Santos (pai) , Luis Carlos Pedro (AÇOS GRANJO), Gilberto Moreira De Alencar (CAÇULA D+), Manoel Da Silva Alves (CAÇULA MAIS), Edivaldo Pereira Mafra , Gilson Ferreira Duarte , Vicente Valdoski Ramos (FENIX-DQ / AÇAI 501), Valter Francisco Camello (MB ASSESSORIA), Andre Silveira Ferreira (S.C. TRADICIONAL)


1

Reinud Dos Santos , Manoel Antonio R. De Araujo (AÇOS GRANJO), Aristides Amorim Goncalves , Natanael Dominicio Januario , Nilson Aparecido Ferreira , Orlando Angelo Gaiarim Junior , Silvio Augusto Perillo , Paulo Sergio Da Silva , Valter Peliciari (CAÇULA), Alvaro Dos Santos , Carlos Alberto De Souza (CAÇULA D+), Adomario Ferreira , Agnaldo Gomes De Jesus , Joao Carlos M. De Oliveira , Rubens Gomes Machado , Luiz Antonio Amaral Dutra (CAÇULA MAIS), Odilio Aparecido Costa , Aroldo Jose Da Silva Capovila (FENIX-DQ / AÇAI 501), Wilson Bruni Motta (MB ASSESSORIA), Carlos Alberto Andrade Branco , Cesar Ambrosio Marques , Vanderlei Ferreira De Castilho , Luiz Roberto Barbara (S.C. TRADICIONAL), Acemar Vial Da Silva , Alberto Alexandre Alves , Aldo Aparecido F. De Barros , Antonio Rene Bezerra , Fernando Cesar Moretti , Francisco Ferreira Gomes , Fred Jose Oliveira Da Silva , Octavio Nunes Sobrinho , Rogerio Santa Maria Marins , Enzo Fernando Fingolo (VILA BOA)

1
Gol(s) Contra

Valter Peliciari (CAÇULA), Aroldo Jose Da Silva Capovila (FENIX-DQ / AÇAI 501)

JOGADORES
PEÑAROL
Alencar Alexandre Lui
Alexandre Eduardo Cesar
Alexandre Trevisan
Andre Satiro Bitu
Antonio Carlos Goncalves Junior
Bruno Rocha Del Neri
Edinaldo Ferreira
Eduardo Jorge Ferreira
Eduardo Pereira Paiva
Emerson Fernando Silva De Almeida
Emerson Luiz Simioni
Evair Marcelo De Lima
Flavio Fernandes Alves
Flavio Luis Marson Gambini
Francisco Assis Beserra Pereira
Gil Eduardo Rodrigues De Brito
Gilberto Cassio Carbelim
Helio Dos Santos Mata
Jonatas Rogerio Onofre Marques Canario
Marcello Rubens A. Fidalgo
Marco Aurelio Faria
Mauro Lozano Nishimoto Junior
Robson Veloso De Carvalho
Wander Geraldo De Oliveira
Zildo Assis Soares Filho
BOCA JÚNIORS
Aldai Ferreira Barreto
Celso Silva Da Motta
Ederson Lopes Queiroz
Fabricio Renato De Freitas
Gerson Da Silva Ferreira
Humberto Idalgo Dias
Jose Augusto Gabriel
Leandro Ferrarezi
Luis Carlos Levino
Luis Evaldo Astolpho
Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr
Luiz Siqueira Gomes Junior
Marcelo Procopio
Marcelo Schenth Campos
Marcos Matsui
Osmar Augusto Do Carmo
Piero Augustus Almorin
Rogerio Romao Duarte Da Silva
Thiago Roberto Soares Silva
Vagner Rodrigues Bezerra
Walter Da Silva Marques
Wilson Pedro Da Costa
OPERÁRIOS
Alexandre Dos Reis Pitondo
Alexandro Moreira Da Silva
Amilton Casimiro
Carlos Roberto De Lima
Claudemir Santos
Claudio Roberto Pereira Barros
Flavio Ferlin
Francisco Eudes Lopes Da Silva
Gilberto Pereira Da Costa
Idal Eugenio Souza Dias
Jose Batista De Lima
Jose Laudelino Da Silva
Luis Carlos Albaneze
Marcelo Alves Da Costa
Marcio Brandao Sena
Mauricio Alves De Lira
Mauricio Garcia De Sousa
Michel Dantas Baptista
Ozanir Jose Portes
Paulo Rogerio Martins Cunha
Roberto Carlos Dos Santos
Roberto De Lima Machado
Roberto Rezende B. Da Silva
Samedes Queiroz Almeida
Silvio Ricardo Pinto
MB ASSESSORIA
Ademir Lima Do Nascimento
Ademir Xavier De Castro
Adenir Peres
Alessandro Rogerio De Carvalho
Alexandre Jeferson Amaro Da Silva
Alexandre Magno Montibeller
Claudio Santos Oliveira
Cleber Arruda Dos Santos
Erico Souza Avedo
Francisco Antonio De Araujo
Francisco Moreira
Jackson Carvalho De Oliveira
Jorge Francisco Da Silva
Luis Carlos Ribeiro Da Costa
Marcio Rogerio Azevedo Lima
Marco Aurelio Silveira
Marcos Braga Da Silva
Marcos De Oliveira Nicacio
Marcos Vieira Roger
Mauricio Martins Dos Santos
Ricardo Rodrigues De Araujo
Roberto Ignacio Baptista
Rodolfo Donizeti Prata
Silvio Tartaro Junior
Wilson Vieira Roger
S.C. TRADICIONAL
Alexandre Nepomuceno Almeida
Andre Luis Do Carmo
Carlos Bonifacio
Ezequias Fernandes
Flavio Estenio De Oliveira
Janio Ferreira De Castro
Joao Carlos Vilas Boas Barbosa
Joao Luis Ferreira Pires
Jonas Johnson Dos Santos
Leandro Murilo Felipe
Luciano Augusto Rocha
Manoel Adelson Da Silva
Marcio Catarino Da Silva
Marco Aurelio Da Silva
Miguel Llanas Funes
Paulo Alencar Rodrigues De Campos
Paulo Henrique Cotrin De Toledo
Rafael Fernando Mendonca Ginez
Rodrigo Beserra Dos Santos
Sergio Dos Anjos
Sylvio Carvalho Coelho Junior
Vagner Roberto De Oliveira
Vitor Hugo Maiochi
Vladimir Ferreira Pires
RIVER PLATE
Alexandre Da Silva
Andre Luis Caldeira
Caio Augustus Asencio
Carlos Eduardo Minussi
Cristiano Virginio
Danilo Rosa
Djalma Santana Sales
Edilson Marani Miolla
Eduardo Jose Abbud
Edward Perez Campos
Fabio Alexandre Bidarra
Fernando Candido Da Silva
Fernando Da Fonseca Veiga
Leonardo Silva Batista
Luis Fernando Conti Pereira
Marcio Aurelio Aita
Marcio Jesus Pereira
Marco Antonio Costa
Marcus Paulo Nunes Gouvea
Paulo Sergio Medici
Ricardo Souza Silva
Ricardo Tofanello
Ricardo Tsuchiya
Rogerio Tadeu Castilho
AÇOS GRANJO
Ailton Antonio Da Silva
Alexandre Da Silva Cordeiro
Andre De Carvalho
Cleiton Pereira Vieira
Edesio Flaviano Anjo
Edivaldo Theodoro
Edmi Silva Da Mota
Ednaldo Dutra Xavier Santos
Fernando De Andrade Moreira
Francisco Araujo Mendonca
Gustavo Nery De Sa Da Silva
Joaquim Roberto De Almeida
Joeldo Martins Da Silva
Jose Calderan
Jose Carlos Marques Souza
Jose Carlos Pires Barbosa
Luciano Gamba Marques
Luiz Galdino Torres
Marcelo Wilson M. De Assuncao
Marcio Seitaro Nakazato
Nilton Lima Dos Santos
Paulo Sergio Ribeiro
Roberto Aparecido Hernandes
Valdeci Luiz Da Silva
Zenilson Jose De Souza
JOGADORES
MB ASSESSORIA
Adriano Jose Nevacchi
Antonio Roberto Dos Santos
Edmur Donizetti Ferro
Fabio Alves De Oliveira
Fabio Hugo Piva
Flavio Jose Da Silva
Israel Frutuoso Dos Anjos
Ivanildo Paulo Da Silva
Jose Americo Vieira Barrozo
Jose Luiz Zago
Jose Renato De Oliveira Fidalgo
Luis Guilherme Cassiano
Luiz Porto Junior
Manoel C. G. Maltez Filho
Marcelo Carlos Monteiro Da Silva
Marcelo Gollo Ribeiro
Marco Donizete Reis
Mauro Escoriza
Odival Peres
Torquato Furlan Filho
Valdir Sant Anna
Valmir Ferreira Da Silva
Valter Francisco Camello
Waldir Alves Santana Bello De Souza
Wilson Bruni Motta
VILA BOA
Acemar Vial Da Silva
Alberto Alexandre Alves
Aldo Aparecido F. De Barros
Alejandro Esteban Lerones
Antonio Rene Bezerra
Cacio Massaji Muramoto
Carlos Alberto Vicente Sobrinho
Dercio Gil Junior
Dorly Eduardo Eller
Edson Ribeiro De Paulo
Elcio Fiorelli Vasques
Enzo Fernando Fingolo
Fernando Cesar Moretti
Francisco Ferreira Gomes
Fred Jose Oliveira Da Silva
Jair Donizetti Dos Santos
Jorge Tadeu Dos Santos
Jose Americo Pereira
Luis Fernando Teixeira Gomes
Marcos Henrique De Andrade
Mario Fernando Scognamiglio Quelhas
Octavio Nunes Sobrinho
Rogerio Santa Maria Marins
Valdir Antonio Trevisan
Valter Rovari
S.C. TRADICIONAL
Agnaldo Da Silva Valentim
Andre Silveira Ferreira
Arcenio Ludovico Da Silva
Artur Valdoski De Ramos
Carlos Alberto Andrade Branco
Carlos Donizetti Das Neves
Carlos Donizetti De Lima
Cesar Ambrosio Marques
Claudio Furtado
Elio Jose Da Silva
Fernando Alves Da Silva
Fernando Antonio Douverny
Helio Lemos Soares Filho
Jaime Romano
Jose Antonio De Oliveiira
Jose Braz Chiconatto
Jose Eustaquio De Souza
Luiz Antonio De Jesus
Luiz Carlos Batistini
Luiz Roberto Barbara
Marcos Venzol
Mario Grassette
Natanael Eliel Dos Santos
Sergio Ricardo Salvio
Vanderlei Ferreira De Castilho
CAÇULA
Aparecido Donizetti Sornoqui
Aristides Amorim Goncalves
Carlos Alberto Dos Santos
Carlos Renato Borges
Celio Dos Santos Leopoldino
Francisco Otilio Senna Morais
Luis Henrique Longhini
Marcos V. Genovesi
Mauro Peres Costa
Natanael Dominicio Januario
Nilson Antonio Porro M. Junior
Nilson Aparecido Ferreira
Norberto Giovanni Peliciotti Alonso
Orlando Angelo Gaiarim Junior
Paulo Cesar Gaiarim
Paulo Cesar Torres
Paulo Sergio Da Silva
Silvio Augusto Perillo
Valter Peliciari
Vicente Jose Bonicio
CAÇULA MAIS
Adomario Ferreira
Agnaldo Gomes De Jesus
Alexandre Marcos
Edinilson Jose Madureira
Flavio Padovani
Gilson Barbosa Rocha
Gilvan Ferreira Da Silva
Joao Carlos M. De Oliveira
Luiz Antonio Amaral Dutra
Manoel Da Silva Alves
Orlando Giusti Filho
Paulo Eduardo Cesar
Paulo Roberto Assumpcao
Ronaldo Rodrigues
Rubens Gomes Machado
Valmir Raimundo Da Silva
Wilson Luiz Casa
CAÇULA D+
Ademir Breda
Ademir Delcoli
Alvaro Dos Santos
Aparecido Roberto Rodrigues
Carlos Alberto De Souza
Erivaldo Marinho
Flavio Aparecido De Almeida
Gilberto Menegazzo Barbosa
Gilberto Moreira De Alencar
Gilmar Simplicio Fernandes
Joao Carlos Isidoro
Jose Carlos Cezarino
Jose Julio Diaz Cabricano
Levi Carlos Frangiotti
Luiz Florentino De Arruda Filho
Luiz Verzignassi
Marcio Serafim Bueno
Roberto Alves Couto
Sandro Cesar De Araujo
Sidnei Antonio Florindo
AÇOS GRANJO
Adilson Britto Cunha
Adilson Casimiro
Antonio Rogerio Goncalves
Claudemir N. Caminhola
Edilson Cosme Pazzini
Enezio Brito Silva
Everaldo Holzlsauer
Joao Batista Barbosa
Jose Antonio Pires Granjo
Jose Carlos Dos Santos (pai)
Jose Edivaldo Hengler
Jose Etore Rigotti
Jose Luiz Correa
Jose Messias De Amaral
Laud Pereira Borges
Luis Carlos Pedro
Manoel Antonio R. De Araujo
Reinud Dos Santos
Sergio Luiz Ribeiro
Ubirajara Depoli Dos Santos
Vagner De Oliveira Tostes
Wilson Nogueira
FENIX-DQ / AÇAI 501
Ademir Chagas
Ademir Pereira De Brito
Aroldo Jose Da Silva Capovila
Ederaldo Pissinin
Edivaldo Pereira Mafra
Eduardo Sprioli
Euclides Valdoski Ramos
Gilson Ferreira Duarte
Joao Carlos De Sousa
Joao Limeira Dos Santos
Jose Maria Jorge Fayad
Manoel Antonio Da Silva
Marcos Cardoso De Souza
Marcos Massao Akiyama
Odilio Aparecido Costa
Reginaldo Ferreira Da Silva
Reinaldo Mancini
Rogerio Barbosa Da Silva
Sebastiao Davi Da Costa
Sergio Rocco
Valdemir Manzano Martin
Valmir Francisco Camello
Vicente Valdoski Ramos
Waldney Pedrolo

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º RIVER PLATE 29 11 7 2 0 28 10 18
2 º PEÑAROL 21 12 6 3 3 21 16 5
3 º MB ASSESSORIA 20 11 6 2 3 19 14 5
4 º AÇOS GRANJO 19 11 5 4 2 25 14 11
5 º S.C. TRADICIONAL 15 11 4 3 4 21 20 1
6 º OPERÁRIOS 3 11 0 3 8 10 28 -18
7 º BOCA JÚNIORS 1 11 0 1 10 16 38 -22

Classificação 2ª Fase - Chave Ouro - Sub56

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º RIVER PLATE 29 11 7 2 0 28 10 18
2 º PEÑAROL 21 12 6 3 3 21 16 5
3 º MB ASSESSORIA 20 11 6 2 3 19 14 5
4 º AÇOS GRANJO 19 11 5 4 2 25 14 11
5 º S.C. TRADICIONAL 15 11 4 3 4 21 20 1
6 º OPERÁRIOS 3 11 0 3 8 10 28 -18
7 º BOCA JÚNIORS 1 11 0 1 10 16 38 -22

Classificação 2ª Fase - Chave Prata - Sub56

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º RIVER PLATE 29 11 7 2 0 28 10 18
2 º PEÑAROL 21 12 6 3 3 21 16 5
3 º MB ASSESSORIA 20 11 6 2 3 19 14 5
4 º AÇOS GRANJO 19 11 5 4 2 25 14 11
5 º S.C. TRADICIONAL 15 11 4 3 4 21 20 1
6 º OPERÁRIOS 3 11 0 3 8 10 28 -18
7 º BOCA JÚNIORS 1 11 0 1 10 16 38 -22

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º FENIX-DQ / AÇAI 501 19 7 6 1 0 23 4 19
2 º AÇOS GRANJO 17 7 5 2 0 26 4 22
3 º MB ASSESSORIA 16 7 5 1 1 25 6 19
4 º S.C. TRADICIONAL 12 7 4 0 3 14 14 0
5 º CAÇULA 9 7 3 0 4 14 13 1
6 º VILA BOA 6 7 2 0 5 7 19 -12
7 º CAÇULA MAIS 2 7 1 0 6 6 17 -11
8 º CAÇULA D+ 0 7 0 0 7 3 41 -38

Classificação 2ª Fase - Chave Ouro - 57mais

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º AÇOS GRANJO 6 2 2 0 0 6 0 6
2 º FENIX-DQ / AÇAI 501 4 2 1 1 0 3 2 1
3 º MB ASSESSORIA 1 2 0 1 1 2 5 -3
4 º S.C. TRADICIONAL 0 2 0 0 2 0 4 -4

Classificação 2ª Fase - Chave Prata - 57mais

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º VILA BOA 6 2 2 0 0 6 1 5
2 º CAÇULA MAIS 3 2 1 0 1 5 4 1
3 º CAÇULA D+ 3 2 1 0 1 4 5 -1
4 º CAÇULA 0 2 0 0 2 3 8 -5

Classificação 2ª Fase - Chave Ouro - 57mais

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º FENIX-DQ / AÇAI 501 19 7 6 1 0 23 4 19
2 º AÇOS GRANJO 17 7 5 2 0 26 4 22
3 º MB ASSESSORIA 16 7 5 1 1 25 6 19
4 º S.C. TRADICIONAL 12 7 4 0 3 14 14 0
5 º CAÇULA 9 7 3 0 4 14 13 1
6 º VILA BOA 6 7 2 0 5 7 19 -12
7 º CAÇULA MAIS 2 7 1 0 6 6 17 -11
8 º CAÇULA D+ 0 7 0 0 7 3 41 -38

Classificação 2ª Fase - Chave Prata - 57mais

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º FENIX-DQ / AÇAI 501 19 7 6 1 0 23 4 19
2 º AÇOS GRANJO 17 7 5 2 0 26 4 22
3 º MB ASSESSORIA 16 7 5 1 1 25 6 19
4 º S.C. TRADICIONAL 12 7 4 0 3 14 14 0
5 º CAÇULA 9 7 3 0 4 14 13 1
6 º VILA BOA 6 7 2 0 5 7 19 -12
7 º CAÇULA MAIS 2 7 1 0 6 6 17 -11
8 º CAÇULA D+ 0 7 0 0 7 3 41 -38
CARTÕES

Edesio Flaviano Anjo, Jose Calderan, Roberto Aparecido Hernandes, Ednaldo Dutra Xavier Santos, Fernando De Andrade Moreira, Luciano Gamba Marques, Ailton Antonio Da Silva (AÇOS GRANJO), Fabricio Renato De Freitas, Gerson Da Silva Ferreira, Vagner Rodrigues Bezerra, Leandro Ferrarezi, Wilson Pedro Da Costa (BOCA JÚNIORS), Francisco Moreira, Jackson Carvalho De Oliveira, Marco Aurelio Silveira, Marcio Rogerio Azevedo Lima, Ricardo Rodrigues De Araujo, Rodolfo Donizeti Prata, Alexandre Magno Montibeller (MB ASSESSORIA), Claudio Roberto Pereira Barros, Samedes Queiroz Almeida, Marcio Brandao Sena, Gilberto Pereira Da Costa, Ozanir Jose Portes, Luis Carlos Albaneze, Francisco Eudes Lopes Da Silva (OPERÁRIOS), Alexandre Eduardo Cesar, Andre Satiro Bitu, Eduardo Pereira Paiva, Emerson Luiz Simioni, Jonatas Rogerio Onofre Marques Canario, Mauro Lozano Nishimoto Junior, Robson Veloso De Carvalho, Emerson Fernando Silva De Almeida, Helio Dos Santos Mata, Edinaldo Ferreira, Eduardo Jorge Ferreira, Antonio Carlos Goncalves Junior (PEÑAROL), Andre Luis Caldeira, Fabio Alexandre Bidarra, Fernando Candido Da Silva, Leonardo Silva Batista, Cristiano Virginio, Marcio Aurelio Aita (RIVER PLATE), Alexandre Nepomuceno Almeida, Vitor Hugo Maiochi, Carlos Bonifacio, Flavio Estenio De Oliveira, Rafael Fernando Mendonca Ginez, Joao Carlos Vilas Boas Barbosa, Jonas Johnson Dos Santos, Paulo Alencar Rodrigues De Campos, Andre Luis Do Carmo, Manoel Adelson Da Silva (S.C. TRADICIONAL)


Joaquim Roberto De Almeida, Jose Carlos Marques Souza, Marcio Seitaro Nakazato (AÇOS GRANJO), Luis Carlos Levino, Piero Augustus Almorin, Rogerio Romao Duarte Da Silva (BOCA JÚNIORS), Alexandre Jeferson Amaro Da Silva, Alessandro Rogerio De Carvalho (MB ASSESSORIA), Idal Eugenio Souza Dias, Roberto Carlos Dos Santos, Carlos Roberto De Lima (OPERÁRIOS), Francisco Assis Beserra Pereira, Gil Eduardo Rodrigues De Brito (PEÑAROL), Edilson Marani Miolla, Fernando Da Fonseca Veiga, Luis Fernando Conti Pereira, Marcio Jesus Pereira, Rogerio Tadeu Castilho (RIVER PLATE), Joao Luis Ferreira Pires, Leandro Murilo Felipe, Rodrigo Beserra Dos Santos (S.C. TRADICIONAL)


Thiago Roberto Soares Silva (BOCA JÚNIORS) Suspenso - 02/07/2022
Mauricio Garcia De Sousa (OPERÁRIOS) Suspenso - 02/07/2022
Janio Ferreira De Castro (S.C. TRADICIONAL) Suspenso - 02/07/2022


Gilberto Pereira Da Costa (OPERÁRIOS) Suspenso - 02/07/2022

Comissão de Organização e Disciplina
Gilberto Cassio Carbelim (PEÑAROL) - Suspenso - 30/07/2022
CARTÕES

Reinud Dos Santos, Wilson Nogueira (AÇOS GRANJO), Aristides Amorim Goncalves, Luis Henrique Longhini (CAÇULA), Sandro Cesar De Araujo, Sidnei Antonio Florindo, Ademir Delcoli (CAÇULA D+), Alexandre Marcos, Edinilson Jose Madureira, Orlando Giusti Filho (CAÇULA MAIS), Ademir Chagas, Ademir Pereira De Brito, Edivaldo Pereira Mafra, Reginaldo Ferreira Da Silva, Joao Carlos De Sousa, Aroldo Jose Da Silva Capovila, Marcos Massao Akiyama (FENIX-DQ / AÇAI 501), Jose Luiz Zago, Odival Peres, Jose Americo Vieira Barrozo, Marco Donizete Reis, Torquato Furlan Filho, Valmir Ferreira Da Silva, Luis Guilherme Cassiano, Antonio Roberto Dos Santos (MB ASSESSORIA), Andre Silveira Ferreira, Arcenio Ludovico Da Silva, Jose Braz Chiconatto, Sergio Ricardo Salvio, Carlos Donizetti De Lima, Luiz Roberto Barbara (S.C. TRADICIONAL), Carlos Alberto Vicente Sobrinho (VILA BOA)


Joao Batista Barbosa (AÇOS GRANJO), Celio Dos Santos Leopoldino (CAÇULA), Agnaldo Gomes De Jesus, Paulo Roberto Assumpcao, Rubens Gomes Machado (CAÇULA MAIS), Carlos Donizetti Das Neves (S.C. TRADICIONAL), Antonio Rene Bezerra, Marcos Henrique De Andrade (VILA BOA)


Gilson Ferreira Duarte (FENIX-DQ / AÇAI 501) Suspenso - 02/07/2022
Aldo Aparecido F. De Barros (VILA BOA) Suspenso - 03/07/2022


1ª rodada
05 de Março - Sábado - Sub56: 1º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais CAÇULA D+ 1 x 4 CAÇULA MAIS 01
2º Jogo 09:30 57mais MB ASSESSORIA 2 x 1 CAÇULA 02
3º Jogo 11:00 Sub56 MB ASSESSORIA 1 x 2 RIVER PLATE 03
4º Jogo 13:00 Sub56 PEÑAROL 3 x 1 OPERÁRIOS 04
5º Jogo 14:30 Sub56 AÇOS GRANJO 2 x 0 BOCA JÚNIORS 05
6º Jogo 16:00 57mais AÇOS GRANJO 4 x 0 VILA BOA 06


2ª rodada
19 de Março - Sábado - Sub56: 1º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais FENIX-DQ / AÇAI 501 7 x 1 VILA BOA 07
2º Jogo 09:30 57mais S.C. TRADICIONAL 2 x 0 CAÇULA MAIS 08
3º Jogo 11:00 Sub56 S.C. TRADICIONAL 1 x 2 RIVER PLATE 09
4º Jogo 13:00 Sub56 BOCA JÚNIORS 2 x 3 MB ASSESSORIA 10
5º Jogo 14:30 Sub56 PEÑAROL 0 x 1 AÇOS GRANJO 11
6º Jogo 16:00 57mais CAÇULA D+ 0 x 7 AÇOS GRANJO 12


3ª rodada
26 de Março - Sábado - Sub56: 1º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais CAÇULA D+ 1 x 4 CAÇULA 13
2º Jogo 09:30 57mais AÇOS GRANJO 2 x 2 MB ASSESSORIA 14
3º Jogo 11:00 Sub56 AÇOS GRANJO 0 x 0 MB ASSESSORIA 15
4º Jogo 13:00 Sub56 PEÑAROL 0 x 5 RIVER PLATE 16
5º Jogo 14:30 Sub56 S.C. TRADICIONAL 3 x 1 OPERÁRIOS 17


4ª rodada
02 de Abril - Sábado - Sub56: 1º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais FENIX-DQ / AÇAI 501 2 x 0 S.C. TRADICIONAL 18
2º Jogo 09:30 57mais CAÇULA MAIS 1 x 3 CAÇULA 19
3º Jogo 11:00 Sub56 BOCA JÚNIORS 1 x 3 PEÑAROL 20
4º Jogo 13:00 Sub56 S.C. TRADICIONAL 1 x 1 AÇOS GRANJO 21
5º Jogo 14:30 Sub56 OPERÁRIOS 1 x 1 RIVER PLATE 22


5ª rodada
09 de Abril - Sábado - Sub56: 1º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais FENIX-DQ / AÇAI 501 2 x 1 MB ASSESSORIA 23
2º Jogo 09:30 57mais S.C. TRADICIONAL 2 x 1 VILA BOA 24
3º Jogo 11:00 Sub56 OPERÁRIOS 1 x 1 AÇOS GRANJO 25
4º Jogo 13:00 Sub56 BOCA JÚNIORS 1 x 4 S.C. TRADICIONAL 26
5º Jogo 14:30 Sub56 PEÑAROL 0 x 0 MB ASSESSORIA 27


6ª rodada
30 de Abril - Sábado - Sub56: 1º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais S.C. TRADICIONAL 2 x 1 CAÇULA 28
2º Jogo 09:30 57mais VILA BOA 0 x 2 MB ASSESSORIA 29
3º Jogo 11:00 Sub56 MB ASSESSORIA 1 x 0 OPERÁRIOS 30
4º Jogo 13:00 Sub56 PEÑAROL 2 x 2 S.C. TRADICIONAL 31
5º Jogo 14:30 Sub56 RIVER PLATE 3 x 1 BOCA JÚNIORS 32


7ª rodada
07 de Maio - Sábado - Sub56: 1º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais FENIX-DQ / AÇAI 501 6 x 0 CAÇULA D+ 33
2º Jogo 09:30 57mais CAÇULA MAIS 0 x 3 AÇOS GRANJO 34
3º Jogo 11:00 Sub56 OPERÁRIOS 3 x 3 BOCA JÚNIORS 35
4º Jogo 13:00 Sub56 MB ASSESSORIA 3 x 1 S.C. TRADICIONAL 36
5º Jogo 14:30 Sub56 RIVER PLATE 4 x 2 AÇOS GRANJO 37


8ª rodada
14 de Maio - Sábado - Sub56: 2º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais CAÇULA 1 x 6 AÇOS GRANJO 38
2º Jogo 09:30 57mais S.C. TRADICIONAL 1 x 6 MB ASSESSORIA 39
3º Jogo 11:00 Sub56 RIVER PLATE 3 x 1 MB ASSESSORIA 40
4º Jogo 13:00 Sub56 BOCA JÚNIORS 2 x 8 AÇOS GRANJO 41
5º Jogo 14:30 Sub56 OPERÁRIOS 0 x 3 PEÑAROL 42


15 de Maio - Domingo - Sub56: 2º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais VILA BOA 4 x 0 CAÇULA D+ 43
2º Jogo 09:30 57mais CAÇULA MAIS 1 x 4 FENIX-DQ / AÇAI 501 44


9ª rodada
21 de Maio - Sábado - Sub56: 2º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais MB ASSESSORIA 3 x 0 CAÇULA MAIS 45
2º Jogo 09:30 57mais AÇOS GRANJO 1 x 1 FENIX-DQ / AÇAI 501 46
3º Jogo 11:00 Sub56 OPERÁRIOS 1 x 3 S.C. TRADICIONAL 47
4º Jogo 13:00 Sub56 MB ASSESSORIA 3 x 2 AÇOS GRANJO 48
5º Jogo 14:30 Sub56 RIVER PLATE 0 x 0 PEÑAROL 49


22 de Maio - Domingo - Sub56: 2º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais CAÇULA 4 x 0 VILA BOA 50
2º Jogo 09:30 57mais S.C. TRADICIONAL 7 x 1 CAÇULA D+ 51


10ª rodada
28 de Maio - Sábado - Sub56: 2º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais MB ASSESSORIA 9 x 0 CAÇULA D+ 52
2º Jogo 09:30 57mais S.C. TRADICIONAL 0 x 3 AÇOS GRANJO 53
3º Jogo 11:00 Sub56 RIVER PLATE 3 x 1 S.C. TRADICIONAL 54
4º Jogo 13:00 Sub56 AÇOS GRANJO 4 x 2 PEÑAROL 55
5º Jogo 14:30 Sub56 MB ASSESSORIA 3 x 1 BOCA JÚNIORS 56


29 de Maio - Domingo - Sub56: 2º Turno | 57mais: Turno Único
1º Jogo 08:00 57mais VILA BOA 1 x 0 CAÇULA MAIS 57
2º Jogo 09:30 57mais CAÇULA 0 x 1 FENIX-DQ / AÇAI 501 58


11ª rodada
04 de Junho - Sábado - Sub56: 2º Turno | 57mais: 2ª Fase - Chave Ouro/Prata
1º Jogo 08:00 57mais FENIX-DQ / AÇAI 501 1 x 0 S.C. TRADICIONAL 59
2º Jogo 09:30 57mais MB ASSESSORIA 0 x 3 AÇOS GRANJO 60
3º Jogo 11:00 Sub56 PEÑAROL 3 x 2 BOCA JÚNIORS 61
4º Jogo 13:00 Sub56 RIVER PLATE 3 x 1 OPERÁRIOS 62
5º Jogo 14:30 Sub56 AÇOS GRANJO 1 x 1 S.C. TRADICIONAL 63


05 de Junho - Domingo - Sub56: 2º Turno | 57mais: 2ª Fase - Chave Ouro/Prata
1º Jogo 08:00 57mais CAÇULA 2 x 3 CAÇULA D+ 64
2º Jogo 09:30 57mais CAÇULA MAIS 0 x 3 VILA BOA 65


12ª rodada
11 de Junho - Sábado - Sub56: 2º Turno | 57mais: 2ª Fase - Chave Ouro/Prata
1º Jogo 08:00 57mais CAÇULA 1 x 5 CAÇULA MAIS 66
2º Jogo 09:30 57mais VILA BOA 3 x 1 CAÇULA D+ 67
3º Jogo 11:00 Sub56 AÇOS GRANJO 3 x 0 OPERÁRIOS 68
4º Jogo 13:00 Sub56 MB ASSESSORIA 0 x 2 PEÑAROL 69
5º Jogo 14:30 Sub56 S.C. TRADICIONAL 4 x 2 BOCA JÚNIORS 70


12 de Junho - Domingo - Sub56: 2º Turno | 57mais: 2ª Fase - Chave Ouro/Prata
1º Jogo 08:00 57mais FENIX-DQ / AÇAI 501 2 x 2 MB ASSESSORIA 71
2º Jogo 09:30 57mais AÇOS GRANJO 3 x 0 S.C. TRADICIONAL 72


13ª rodada
25 de Junho - Sábado - Sub56: 2º Turno | 57mais: 2ª Fase - Chave Ouro/Prata
1º Jogo 08:00 Sub56 S.C. TRADICIONAL 0 x 3 PEÑAROL 73
2º Jogo 09:30 Sub56 BOCA JÚNIORS 1 x 2 RIVER PLATE 74
3º Jogo 11:00 Sub56 OPERÁRIOS 1 x 4 MB ASSESSORIA 75


14ª rodada
02 de Julho - Sábado - Sub56: 2º Turno | 57mais: 2ª Fase - Chave Ouro/Prata
1º Jogo 08:00 57mais FENIX-DQ / AÇAI 501 0 x 1 AÇOS GRANJO 76
2º Jogo 09:30 57mais S.C. TRADICIONAL 0 x 3 MB ASSESSORIA 77
3º Jogo 11:00 Sub56 AÇOS GRANJO 1 x 0 RIVER PLATE 78
4º Jogo 13:00 Sub56 BOCA JÚNIORS 1 x 0 OPERÁRIOS 79
5º Jogo 14:30 Sub56 S.C. TRADICIONAL 0 x 3 MB ASSESSORIA 80


03 de Julho - Domingo - Sub56: 2º Turno | 57mais: 2ª Fase - Chave Ouro/Prata
1º Jogo 08:00 57mais CAÇULA - x - VILA BOA 81
2º Jogo 09:30 57mais CAÇULA D+ - x - CAÇULA MAIS 82


15ª rodada
30 de Julho - Sábado - Sub56: 2ª Fase (Prata) | Sub56: 1ª Semi | 57mais: 1ª Semi (Ouro/Prata)
1º Jogo 08:00 57mais 1º COLOCADO - x - 4º COLOCADO 83
2º Jogo 09:30 57mais 2º COLOCADO - x - 3º COLOCADO 84
3º Jogo 11:00 Sub56 1º COLOCADO - x - 4º COLOCADO 85
4º Jogo 13:00 Sub56 2º COLOCADO - x - 3º COLOCADO 86
5º Jogo 14:30 Sub56 5º COLOCADO - x - 6º COLOCADO 87


31 de Julho - Domingo - Sub56: 2ª Fase (Prata) | Sub56: 1ª Semi | 57mais: 1ª Semi (Ouro/Prata)
1º Jogo 08:00 57mais 5º COLOCADO - x - 8º COLOCADO 88
2º Jogo 09:30 57mais 6º COLOCADO - x - 7º COLOCADO 89


16ª rodada
06 de Agosto - Sábado - Sub56: 2ª Fase (Prata) | Sub56: 2ª Semi | 57mais: 2ª Semi (Ouro/Prata)
1º Jogo 08:00 57mais 5º COLOCADO - x - 8º COLOCADO 90
2º Jogo 09:30 57mais 6º COLOCADO - x - 7º COLOCADO 91
3º Jogo 11:00 Sub56 1º COLOCADO - x - 4º COLOCADO 92
4º Jogo 13:00 Sub56 2º COLOCADO - x - 3º COLOCADO 93
5º Jogo 14:30 Sub56 5º COLOCADO - x - 7º COLOCADO 94


07 de Agosto - Domingo - Sub56: 2ª Fase (Prata) | Sub56: 2ª Semi | 57mais: 2ª Semi (Ouro/Prata)
1º Jogo 08:00 57mais 1º COLOCADO - x - 4º COLOCADO 95
2º Jogo 09:30 57mais 2º COLOCADO - x - 3º COLOCADO 96


17ª rodada
13 de Agosto - Sábado - Sub56: 2ª Fase (Prata) | 1ª FINAL: Sub56 (Ouro) | 57mais (Ouro/Prata)
1º Jogo 08:00 57mais - x - 97
2º Jogo 09:30 57mais - x - 98
3º Jogo 11:00 Sub56 - x - 99
4º Jogo 13:00 Sub56 6º COLOCADO - x - 7º COLOCADO 100


18ª rodada
20 de Agosto - Sábado - FINAL: Sub56 (Prata) | 2ª FINAL: Sub56 (Ouro) | 57mais (Ouro/Prata)
1º Jogo 08:00 57mais - x - 101
2º Jogo 09:30 57mais - x - 102
3º Jogo 11:00 Sub56 - x - 103
4º Jogo 13:00 Sub56 - x - 104


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Voltar para os Campeonatos